Как полюбить заниматься спортом?

СпортФитнесПохудение
Наталья Тюмченкова
Персональный фитнес-тренер тренажерного зала "Spirit Fitness" и нутрициолог  · 6 апр 2022  ·
otkroveniya_zozhnika
Во-первых (да и одно из самых важных) - подобрать такую активность, которая будет приносить удовольствие (танцы, тренажерный зал, коньки, бокс, плавание и тд). Если Вы не получаете удовольствие от того, чем занимаетесь - попробуйте другой вид активности.
Во-вторых, надо понимать цель занятий: если нет цели, нет понимания ради чего все это делать. Может быть Вы хотите улучшить здоровье, может надо снизить вес тела, а может вы хотите показать пример ребенку, чтобы он тоже занимался спортом. Цель - это очень важно.
В-третьих, надо подобрать комфортное время занятий. если Вы любите спать, не стоит ставить тренировки на утро. Если Вы работаете сутками, то не ставьте тренировки на время после смен. У Вас должно быть достаточно сил дня занятий.
В-четвертых, подберите удобную и комфортную одежду, в которой Вы будете себе нравиться.
В-пятых, составьте расписание тренировок. Если Вы только начинаете добавлять спорт в свою жизнь, не стоит планировать сразу по 5 тренировок. Выберите удобные дни, в которые ты точно сможете посещать занятия или заниматься спортом дома/на улице.
В-шестых, начните с малого. Выстройте тренировочный процесс таким образом, чтобы нагрузку увеличивалась постепенно. При необходимости возьмите тренера (или иного специалиста), который поможет в этом.
В-седьмых, обязательно отдыхайте. Должен быть баланс между нагрузками и отдыхом, чтобы спорт был пользой, а не вредом для организма.
В-восьмых, определитесь, как вам удобнее заниматься: в одиночку или в компании. Если необходима компания, то зовите друзей/родственников или других людей, которые составят Вам компанию во время тренировок.
Поддерживаю сотрудника
Провожу тренировки по фитнесу, в том числе на аппарате ЕМС. Консультирую по вопросам о...  · 30 окт 2021
Полюбить что-то целенаправленно - нельзя, можно только дать спорту шанс, благо видов спорта очень много.
"О спорт, ты – мир!"
Можно,если заинтересовать,смотивировать.И это будет любовь на всю жизнь