Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полюбить заниматься спортом?

СпортФитнесПохудение
Наталья Тюмченкова
  · 3,0 K
Персональный фитнес-тренер тренажерного зала "Spirit Fitness" и нутрициолог  · 6 апр 2022  ·
otkroveniya_zozhnika
Во-первых (да и одно из самых важных) - подобрать такую активность, которая будет приносить удовольствие (танцы, тренажерный зал, коньки, бокс, плавание и тд). Если Вы не получаете удовольствие от того, чем занимаетесь - попробуйте другой вид активности. 
Во-вторых, надо понимать цель занятий: если нет цели, нет понимания ради чего все это делать. Может быть Вы хотите улучшить здоровье, может надо снизить вес тела, а может вы хотите показать пример ребенку, чтобы он тоже занимался спортом. Цель - это очень важно.  
В-третьих, надо подобрать комфортное время занятий. если Вы любите спать, не стоит ставить тренировки на утро. Если Вы работаете сутками, то не ставьте тренировки на время после смен. У Вас должно быть достаточно сил дня занятий. 
В-четвертых, подберите удобную и комфортную одежду, в которой Вы будете себе нравиться.
В-пятых, составьте расписание тренировок. Если Вы только начинаете добавлять спорт в свою жизнь, не стоит планировать сразу по 5 тренировок. Выберите удобные дни, в которые ты точно сможете посещать занятия или заниматься спортом дома/на улице. 
В-шестых, начните с малого. Выстройте тренировочный процесс таким образом, чтобы нагрузку увеличивалась постепенно. При необходимости возьмите тренера (или иного специалиста), который поможет в этом. 
В-седьмых, обязательно отдыхайте. Должен быть баланс между нагрузками и отдыхом, чтобы спорт был пользой, а не вредом для организма. 
В-восьмых, определитесь, как вам удобнее заниматься: в одиночку или в компании. Если необходима компания, то зовите друзей/родственников или других людей, которые составят Вам компанию во время тренировок. 
3 эксперта согласны
Поддерживаю сотрудника
Провожу тренировки по фитнесу, в том числе на аппарате ЕМС. Консультирую по вопросам о...  · 30 окт 2021
Полюбить что-то целенаправленно - нельзя, можно только дать спорту шанс, благо видов спорта очень много.
"О спорт, ты – мир!"
1 эксперт согласен
Можно,если заинтересовать,смотивировать.И это будет любовь на всю жизнь
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много знаю о диетах, поэтому готов вам помочь...  · 24 февр 2022  · vqoos.ru
На самом деле, у каждого свои способы мотивации. Например, у меня есть знакомый парень, который с детства вкалывает на тренировках. Все дело в том, что у него есть определенные проблемы со здоровьем. И чтобы не отставать в физическом развитии от сверстников, ему приходилось много тренироваться (это по его словам). Сейчас я могу сказать, что он добился хороших... Читать далее
Интересно здоровое питание? На сайте "Вкус" есть вся нужная информация. Перейти на vqoos.ru
1 эксперт согласен
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много знаю о диетах, поэтому готов вам помочь...  · 24 февр 2022  · vqoos.ru
Нужно начать заниматься тем делом, которое вам нравится. Например, я до определенного возраста вообще не любил зал и эти все упражнения. Но я безумно фанател (и до сих пор обожаю) игровые виды спорта. Особенно футбол, в него я мог часами каждый день играть. Поэтому попробуйте разные виды спорта: фитнес, бокс, футбол, волейбол, йога и так далее. Наверняка, есть какая-то... Читать далее
Интересно здоровое питание? На сайте "Вкус" есть вся нужная информация. Перейти на vqoos.ru
Фитнес Эксперт Тренировки со своим весом. Тренировки с отягощениями. Бег OCR Питание  · 16 окт 2021  · rusttraining.su
Приветствую!
П вы полюбили чистить зубы или мыть голову? Просто примите занятия спортом как гигиену, ежедневная рутина для улучшения качества жизни, не надо его любить - он просто нужен. Для этого занимайтесь той физической активностью, которая вам по душе, так будет легче интегрировать спорт в свою жизнь.
Больше интересного Перейти на t.me/rusttraining
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на занятиях 🙏🏻  · 24 сент 2021  ·
yogaredfox
Занятие любым делом всегда исходит из мотивации. Нужно понимать для чего вы это делаете, какая цель этого занятия. Если вы делаете что-то по принуждению или потому что "надо" очень быстро случится выгорание. Иногда даже занимаясь любимым делом, можно позабыть о цели и выгореть от переизбытка и слишком высоких требований к себе. Так же и со спортом. Поставьте себе цель... Читать далее
Бесплатные тренировки и полезные статьи по йоге и здоровому образу жизниПерейти на zen.yandex.ru/yogaredfox
Сделаю тело твоих грёз Мой ВК: https://vk.com/grinenkokirill   · 4 сент 2021  ·
silachiproshlogo
Добейся первых результатов. Удели регулярным тренировкам недели три - месяц. Если желание не появится - бросай.)
Спорт должен заряжать, а не быть пыткой.
А для здоровья подойдёт физкультура.
Тебе нужен тренировочный план, питание выстроенное под тебя, пиши 😎Перейти на vk.com/kgymmy
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 28 июл 2022  · vk.cc/c5RMsB
Предыдущие ответчики не учли, что вопрос от девушки 22 лет… А с учетом этого ответ такой - в спорте вы встретите много прекрасных красавцев  настоящих мужчин (да еще и богатых) и счастливо выйдете за муж.
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8 лет Мы знаем как избавиться от стресса...  · 16 нояб 2022
Найти своё занятие)
Любая активность это хорошо. Это может быть даже не спорт, а танцы, например. Там тоже достаточно хорошая нагрузка и занимает такое занятие час-полтора. Пробуйте разное, не привязывайте себя сразу к спортзалу купив абонемент, сходите на пробное занятие. Сейчас только разных залов, групповых занятий, индивидуальных, и точно можно подобрать что-то для себя)
3 эксперта согласны
Согласен, важна активность, т.е. другими словами, поддерживать свои мышцы в тонусе.
Мне близка математика   · 18 февр 2021

Во первых главное не лениться затем выбрать тот спорт который Вам больше подходит и который вам больше нравиться затем начать им заниматься и если вам понравится Вы полюбите спорт. А если нет не бойтесь пробовать новое и хотя бы 1 вид спорта Вам должен понравиться.

Необходимо, чтобы выработалась привычка заниматься спортом. А привычка возможна только в том случае, если начинать... Читать дальше