Алёша Сус
13 марта 22:52.
4305

Как вам интервью Дудя с Венедиктовым?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Почему-то неожиданно для себя смотрел не отрываясь все полтора часа. Было много забавных и много интересных моментов. Не ожидал услышать от Алексея словосочетания типа "пидор гнойный". Не ожидал что 18% акций Эха стоят 5$ лямов, думал меньше. В целом Америку для меня это интервью не открыло, но и сказать, что было скучно тоже не могу. Расстроился что у Венедиктова секса больше чем у меня.

Byte .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
Прокомментировать

Собственно не понимаю тех, кто кричит, что продался Дудь, подлизское интервью и т.д. Да, оно не особо интересное и информативное, и довольно проходное в силу попыток усидеть гостя на двух стульях. НО. Не услышал ничего ЗА Путина (Вот за Медведева было), услышал немного против (пофиг на народ сегодня, на наш век хватит, а потом ваши проблемы, важнее, что будут писать в учебниках), да было нежелание говорить очевидные вещи, но человек вариться в этом говне не первый год и знает грани за которые заходить не стоит, а про историю котлов Пескова, ну камон, он прикрывает своего кореша, это и дураку понятно, если вы (реально) дружите с человеком вы никогда не станете за его спиной что-то плохое говорить  или признавать публично, даже если прекрасно знаете, что говорят правду.

2
Прокомментировать

Удивительно, что в интервью с главредом Эха Москвы непосредственно об Эхе говорят довольно вскользь. Тут, наверное, играет больше мой личный интерес к медиа, но очень хотелось бы услышать от самого Венедиктова, например:

Как удалось в 2001 году договориться с Газпром-Медиа и сохранить место главреда? Возможно, что-то рассказать о Радио Арсенал как предполагаемом "пути отхода".

Почему, находясь в непосредственном управлении ГПМ-радио (крупнейший радиохолдинг в стране, Авторадио, NRJ и Like FM - они же), Эхо так безнадежно застряло в 90-х, и его физически тяжело слушать? Заставки и промо на станции не меняются, кажется, вообще никогда.

То есть, такие больше прикладные вопросы про профессию. Проблема в том, что в интернете и других СМИ по ним минимум информации. Но Юрию, очевидно, учитывающему интересы аудитории, было куда интереснее покопаться в более широких и животрепещущих темах, как отношения с властью, финансы и женщины.

2

Почему, находясь в непосредственном управлении ГПМ-радио (крупнейший радиохолдинг в стране, Авторадио, NRJ и Like FM - они же), Эхо так безнадежно застряло в 90-х, и его физически тяжело слушать? Заставки и промо на станции не меняются, кажется, вообще никогда.

Не кажется, что надо новостное и разговорное радио сравнивать с такими же по профилю?

Ну, и, да, что показателем успеха является? М.б. то, что Эхо слушают?

Меня вот как-то не интересует интервью главредов Авторадио, NRJ и Like FM. А интервью с Венедиктовым раз в месяц где-то попадаются на глаза, при том, что я специально их не ищу.

Хотя, конечно, унылого на ЭМ достаточно.

Почему? Потому, что редакция ЭМ независима в отличие от остальных. В том смысле, что ее нельзя изменить, можно только закрыть (снять главреда). А пока главред не снят, то рулит он.

+1
Ответить

Андрей, я не говорю о наполнении, у меня претензии внешней оболочке. Станцию физически тяжело слушать. Каким бы независимым ни было радио, у него должно быть достойное эфирное оформление, чтобы его хотелось слушать.

0
Ответить

Эммм....:

Ну, и, да, что показателем успеха является? М.б. то, что Эхо слушают?

Вы же понимаете, что лично Ваше и мое мнение о том, что что-то тяжело слушать, не являются объективным показателем?

Ок, даже если предположить, что это объективно, ответ почему -- простой. Монополия, отсутствие конкуренции во взятой сфере -- новости и разговоры.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я не знаю где вы живете, но в Москве конкуренция в разговорных радио высокая. Если не зацикливаться на  трепе а ля " все пропало", то достойных конкурентов хватает: Маяк, Говорит Москва, Коммерсант, Бизнес и т п. Но Эхо по рейтингам ( опять же в Москве) первое среди разговорных. Так зачем им что то менять. Но я согласен что по звучанию нафталиновее только радио России.

0
Ответить

Ну кого волнует Эхо как таковое в отрыве от контекста в котором оно "витрина свободы"? Разговор про Эхо как про радио был бы безумно скучным. 

0
Ответить

Но Эхо по рейтингам (опять же в Москве) первое среди разговорных

Что ещё нужно обсудить?

Это объективный показатель.

Почему вы ощущаете замшелость, а оно первое, ещё и не среди одного, а среди нескольких достойных конкурентов, выдвините версии сами, пожалуйста )

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить