Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать стеснятся знакомиться с девушками?

Психология
Сергей Тверитинов
  · 18,0 K
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 2 июл 2021  · basman.consulting

Здравствуйте! Перестать стесняться не получится. Это ваша естественная реакция на новизну (ситуация знакомства это всегда новизна, плюс импровизация и плюс то что девушка имеет доя вас значимость, ведь вы её выбрали с целью сблизиться), к тому же новизна вызывает стресс, который вдобавок может сопровождатьсо целой гаммой чувств: стыд, смущение, страх и т.п.

Эти чувства будут с вами при знакомстве до тех пор, пока эта ситуация не станет для вас более знакомой и комфортной, когда вы привыкните к тому, что вокруг много девушек, они разные и реагировать могут по-разному. Кто-то будет соглашаться знакомиться, кто-то отказывать и это нормально. До тех пор поКа вы не научитесь воспринимать ситуацию именно так, то возникающие чувства будут на первом плане. Когда же вы освоитесь и наберетесь опыта, чувства уйдут в фон и вы сможете не поддаваться им и справляться с ними. Но у этого только один путь - практический. Чем больше попыток, тем больше опыта, тем проще и понятнее для вас ситуация знакомства.

Так что пробуйте и не впечатляйтесь отказам, они бывают абсолютно у всех.

Сертифицированный гештальт-терапевт принимаю очно в Мск и online по всему мируПерейти на b17.ru/basman
2 эксперта согласны

практика и еще раз практика и будет Вам счастье)

Метаконсультант. Женский коуч. www.legos.pro  · 7 июл 2021
Во-первых, решите, что для вас важнее, возможность (даже самая маленькая) встретить ту самую девушку, чтобы собственноручно написать вашу собственную историю любви или бояться?)))) Ваше решение, ваш внутренний выбор определит результат - одиночество или ваша собственная лавстори. Если выбираете любовь, то начните с того, чтобы определит страх, который стоит за... Читать далее
Увлечение чтение книг специализированная литература политология фельдшер широкого профиля...  · 15 июл 2021
Дружище скажу свою методику я ее назвал метод"до абсурда до одурения"(КПТ)или клин клином общаться дружить вот и все старайся ей интересоваться,у меня нет проблем с девушками потому что надо мной издевались в школе,но одноклассницам нравился и потом в кадетском тоже проявляли знаки внимания ты перефразировать фразу типа как в кафе видишь что смотрит на тебя ты подходишь"... Читать далее
Желательно 10 девушек пиши от этого зависит популярность,я на СЗ писал бросал из-за премиума,но зато сейчас меня... Читать дальше
К.э.н. Из интересов: каббала, естествознание, психология. Знание некоторых принципов...  · 29 июл 2021
Попробуйте перестать видеть в каждой девушке, потенциального сексуального партнёра. Замените это стремление на желание видеть в каждой девушке друга. Трансляция подобного намерения гораздо естественней, так как друзей может быть много, а сексуальных партнеров - нет. Чем больше, в последствии, у Вас будет друзей-девушек, тем выше будет ваша социальная ценность в... Читать далее
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 7 сент 2015
Достаточно твердо решить не знакомиться с девушками, или имитировать знакомство. И тогда стеснение уйдет. Но будет одиноко. Или можно научиться выдерживать свое стеснение, дать себе (и девушке) право быть стеснительным в момент знакомства и тогда к вопросу (каким меня сейчас видит эта девушка?) может добавиться вопрос (какой я сейчас вижу эту девушку и как это еще... Читать далее
Студент, диванный эксперт, любитель порассуждать.  · 24 янв 2017
Думаю, у многих были похожие чувства, когда видишь симпатичную девушку, и мозг, в тот момент, когда надо придумать, что сказать, отключался. Ты придумывал себе миллион отговорок, почему нет смысла знакомиться: она слишком красивая, я ее недостоин, 100% есть парень, она небось активная и популярная, что я ей скажу, я сегодня плохо одет и так далее. Но есть выход - просто... Читать далее
Первый
Нельзя чтобы ваша попытка выглядела как знакомство. Подходите с практических вопросом: дорогу спросить или совет какой в зависимости от ситуации. Помочь девушка никогда не откажет, а тут уже и познакомиться можно, мол, я вообще хотел дорогу узнать, но давай тогда уж и познакомимся. Личный лайфхак: после официального знакомства почему-то всегда говорить обычно не о чем... Читать далее