Artem Zhdanov
март 2018.
52678

В чем настоящие причины претензий Британии к России? Скрипаль – это же только повод?

Ответить
Ответить
Комментировать
18
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

У них там выборы на носу, я бы плясал от этого. Консерваторы горят синим пламенем со своим гениально проведенным Брекзитом и прочими радостями типа разваливающейся системы здравоохранения, уменьшающихся соц.обязательств и т.д. На горизонте замаячил суровый аскетический профиль дедушки Корбина, который приде, порядок наведе.

Дедушка Корбин известен своей умеренной позицией по российскому вопросу. Он явно весьма сильно не любит дядю Володю, но и обожаемую консерваторами "жесткую линию" тоже проводить не собирается по той простой причине, что нафиг надо, как будто своих забот мало. Вброс же такого скандала в медиа-пространство резко ухудшит позиции всех, кто был за "прагматизм", и усилит поддержку "ястребов". Теперь про дедушку Корбина бабушка Мей скажет: "Вот видите, он же Путина отмазывает, который у нас тут столько народу переубивал, уже почти пол Британии перерезал, а вы за него голосовать хотите!" Это потенциально может стать сильным козырем, особенно в краткосрочной перспективе, не знаю, сколько удастся поддерживать истерику, но не очень долго - люди устают и перестают реагировать.

Так что я бы из внутриполитической повестки исходил.

42
-17

Да прям подарок к "дню рождения" Мэй)

-2
Ответить

А что разве Корбин или ещё кто-нибудь не сможет гнуть линию, "вы все врёти"  Там же кажется свобода словы и прессы, родина демократии как никак

0
Ответить

Ну, он может гнуть какую угодно линию, вопрос в том, как это воспримут избиратели

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Когда пересмотрел "Карточный домик"

+1
Ответить

Я бы не стал смешивать мягкое с горячим, демократические страны всегда испытывают электоральные противоречия, особенно на кануне периода выборов. И это не входит в их традиции делать в рамках рекламной компании взрывы или такой акт отравления. И это нормально, в результате конкурентной борьбы и сменяемости власти совершенствуются и находят нужный курс развития. Только в диктаторских режимах все предрешено и нет даже предвыборной интриги. Я бы припомнил старую пословицу если кто то выглядит как утка, летает как утка, крякает как утка то это и есть утка. И не нужно бредовых фантазий что это могло быть выгодно Исландской разведке или сиам ФАРК  Колумбии, поселению пингвинов в Антарктиде или марсианам рептилоидам. Лично мне все ясно.

-1
Ответить

Можно только поздравить Вас, что Вам все ясно.

+2
Ответить

ANDRES GARIN Проблема в том, что это не выглядит как утка, не летает, не крякает, но это нечто старательно выдают за утку.

Сейчас, спустя месяц, уже видно, какой это абсурд. Нейропаралитические газы в чемоданах и на ручках дверей, усыпляемые котики, бродящие по городу умираюие от адской отравы Скрипали, успешно воскресающие от типового антидота ФОС... 

Вам все еще ясно то же самое?

+1
Ответить

Однозначно. Вы верите в сказки, я нет.

0
Ответить

М... андрес, а можно по подробнее, в какие сказки я по вашему верю? Вы полагаете, что зарубежные СМИ (а информацию о событиях, связанных с этим делом, я черпаю только из зарубежных источников) рассказывают сказки, ок, допустим. Тогда откуда инфа у вас? Ну, которая не сказки.

+1
Ответить

И да, можете озвучить свою версию событий? А то у меня никакой вменяемой версии вообще нескладывается пока из известных фактов.

+1
Ответить

Жизненный опыт подсказывает, что не нужно строить заумные теории. Скрипаль обычный предвыборный ход, нашему электорату такое нравится. "Смерть предателям" и прочая патриотическая фигня. Опыт расследования дела Литвиненко, дает понимание что это не в первый раз, тогда с рук сошло почему сейчас не сойдет? Я не верю в наши пропагандистские версии, цель которых только запутать слушателя, внушить ему что все непонятно и до истины не докопаться. А про неудачное исполнение, вы думаете истинные профессионалы в этой среде остались? Я сомневаюсь. Так же как и везде, не знающие английский язык дипломаты... вороватые чиновники. Общее падение компетенции.

-1
Ответить

Ваша теория как раз заумна. Нашему электорату плевать на каких-то там Скрипалей, наш электорат понятия не имеет кто это вообще. Я довольно плотно общаюсь с этим самым электоратом, который сплошь у меня в родне. Понимаете, в этом нет смысла вообще - в том, чтобы сложно как то там придумывать какие то схемы перевозки в чемодане яда (кстати я врач, офицер РА, я знаю, что это чушь собачья, не перевозят так боевые отравляющие вещества), какие-то толи обмазывания ручек, толи подсыпание в гречку, и все это ради никому неизвестного чувака, который вообще непонятно что там плохого сделал и никому в стране не интересен.

Я старательно следила за событиями. Ну, что конкретно когда произошло (а не кто что по этому поводу сказал, ибо пи-деть не мешки ворочать). Так вот это все нелепость просто и абсурд какой-то. после отравления БОВ человек садится в машину, едет в ресторан и там сидит и только потом ему "стало плохо".  Заявленное БОВ действует не так и это очевидно любому токсикологу. Что-то не сходится, либо БОВ не то, либо отравление не там произошло.

Дальше с экспертизами, сроками и итогами все вообще куда как бредовее. Токсикологи мира смотрят на происходящее и офигевают. Да, с одной стороны когда ты как бы обыватель и не очень разбираешься в этих ядах, можэт быть это и выглядит не так абсурдно... Но любой, кто хотя бы когда-то проходит курс военной токсикологии, даже не в военной академии, а в рамках военной кафедры, зметит очевидный бред происходящего и бредовость заявлений с обоих сторон, что от наших фантазеров, что от британских.

+2
Ответить

У меня вообще создается впечатление, что произошла какая-то никем непредвиденная фигня и ее просто пытаются объяснить выгодным для себя способом все задействованные стороны. ХЗ, может утечка где то была, а может отравились тупо каким-то фос, но меньше всего это похоже на спланирванную даже олигофреном акцию устранения.

+1
Ответить

Вот уже и международная организация по химическому оружию признала, что англичане не ошиблись с идентификацией вещества. Я не токсиколог, но откуда источники информации? Пресса? Скорее всего британцам не выгодно разглашать и делиться деталями происшествия. Вспомните взрыв в питерском метро, это был фальшстарт выборной компании. С очевидной бредовостью события и обвинением киргизских мигрантов. Но как только раздались голоса о постановке этого деяния, в прессе быстро событие забыли и замолчали. Это однозначно предвыборный акт "смерть предателям" свою роль он сыграл. Как работает мозг у деградированного электората одному богу известно, но вероятно понимание спецслужб идет по такому пути. Со временем думаю раскопают и другие подробности, мы как всегда будем отрицать даже очевидное. Если даже поймают с пробиркой в руке, будет и на это своя версия.

-1
Ответить

Ок, хорошо, значит мы имеет установленное БОВ, тогда получается что отравление произошло не на дверной ручке дома а где то куда ближе к лавочке смерти.

Касателньо врзыва в питерском метро - еще одна завиральная теория. Вы, я вижу, любитель теорий заговора. Тогда понятно, почему вам все всегда ясно.

А я сторонник критического мышления, презумпции невиновности и проверки достоверности всего подряд.

Вы исходите в своих рассуждениях из неверной предпосылки: что Путин глуп. А это определенно не так. О нем можно много сказать нехорошего, но он совершенно определенно не глуп. И еще он хороший тактик, но плохой стратег, что почему-то в инфополе вывернули ровно наоборот, приписывая ему сложные многоходовки и совершенно игнорируя то, что о нем и его личности много и разнообразно сообщали лично знающие его люди. 

Путин не нуждается ни в каких взрывах и убийствах для выборов. Наоборот, путин нуждается во время предвыборных компаний в тишине, благодати и чтоб не происходило ничего вообще. Этот господин хорошо поинмает, что не умеет строить хитрых многокомпонентных планов, поэтому все его действия - тактические. Он очень часто руководствуется принципом "работает - не трогай" и умеет очень креативно отвечать на возникающие форсмажоры, но нет, не умеет он стратегически мыслить, иначе мы бы не имели столько проблем сколько имеем.

И нет. То, что некто - мудак, не является доказательством того, что во всех бедах этого мира виноват именно он.

0
Ответить

Вам стоит подумать вот над чем: миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Нет, я не призываю вас вслушиваться в бредовые объяснения какой либо из сторон (тем более нашей), просто попробуйте принять следующую аксиому "врут все". Все, всевсе. И те, кто сочиняет про украинскую мафию, и те, кто рассказывает про провоз боевых отравляющих веществ в чемодане - все вообще врут и отмазываются. И вполне вероятно, что те, кто строит эти завиральные теории, сами хрен знают, что на самом деле произолшо и как. Просто им ХОЧЕТСя отмазаться.

0
Ответить

Может он и гений и великолепный тактик, но всего навсего человек. И той пирамидой что он создал управлять в одиночестве в ручном режиме невозможно. А вот кадровый вопрос у него хромает, кумовство и преданность предпочитается компетенции. По составу политического истеблишмента вполне понятна компетенция исполнителей. Вы думаете в спецслужбах по другому? Разорвана связь поколений, отсутствует наставничество. Люди 90-х сами ушли или их посадили. На должностях блатные, а работу делают мальчики со студенческой скамьи...Отсюда и результат. Поверьте, я в курсе что творится внутри системы.

-1
Ответить

Он и не управляет пирамидой и не он ее создал. Путин - это лицо группы товарищей. И нет, это не тот политический истеблишмент, который нам в телевизоре показвают (видимо в качестве равзлечения, типа смотри ка зин какие клоуны). Тимченко, ротенберги, глава клана Шамаловых - как то не поворачивается ну никак язык назвать их некомпетентными (естественно в своей сфере, т.е. в ворочанье баблом) и с кадровой политикой пока то у них все в порядке.

И с спецгруппами у господина фсбшника тоже все в порядке, уж поверьте. В спецс лужбах все вполне норм счас у нас. собсвтенно именно в спецслужбаз у нас больше всего все норм в сравнении с остальными службами.

Силовые службы в РФ плохи не потому,что не работают, а потому что они работают (и многие просто отлично), но не на народ.

-1
Ответить
Прокомментировать

Нет, Скрипаль не повод, а самая настоящая претензия. Одна незаконная доставка опасного боевого отравляющего газа на территорию Великобритании в неустановленных количествах - это тяжкое уголовное преступление, а применение его против частных лиц с целью их убийства общеопасным способом, при котором также тяжело пострадал полицейский и еще 21 человек - граждане Великобритании - получили отравление, это, как справедливо выразилась Мэй, "акт военной агрессии против Соединенного Королевства". Кроме того, за 3 минуты в Парламенте Мэй не только официально обвинила Россию и назвала ее причастной к отравлению Скрипалей, но и припомнила Литвиненко и другие политические убийства. Плюс сюда добавим аннексию Крыма, агрессию в Сирии, отмыв денег нашими бизнесменами и родственниками путина в Великобритании (из-за чего пришлось даже целый закон принять, чтобы с этим бороться - в Великобритании, конечно, принять закон) - и вот даже у такой могучей, терпеливой страны - Великобритании, желающей решать все по возможности дипломатическим путем и умиротворением агрессора (вспомнить только Третий Рейх), сдает терпение и появляется дикое желание поставить охамевшего агрессора на место любыми цивилизованными методами - в данном случае, видимо, какими-то очень нехилыми санкциями (читал, что среди прочего хотят даже аннулировать все действующие визы для россиян). Как-то так.

Артем Гордиенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
95
-72

Ммм.., полоний

0
Ответить

@НЕТ ИМЕНИ, Ага , на пару миллионов баксов)

0
Ответить

Несмортя, на наши "оправдалки" касательно Скрипаля, почему-то больше верю Британии. И с Литвиненко, и с Крымом, и с допингом Россия врала и доверия к правительству РФ больше нет.

+19
Ответить

А какой мотив отравлять Скрипаля?

0
Ответить
Ещё 35 комментариев

Чтобы другим повадно не было- Скрипаль- и отсидел и его помиловали, а все равно укокошили. Типа никуда от своего предательства не отмоешься. 

Мотивов Британии, вот я найти не могу. Ухудшить репутацию России в мире? Куда уж хуже...

-1
Ответить

А ЛГБТ-активисты и   члены партии "Яблоко" способны реально доказать, что это российская сторона виновата или либералы  исходят из презумпции виновности?

+8
Ответить

да какая уже здесь репутация.

Северная Корея 2.0

0
Ответить

Детектив, по-моему глупый мотив. Тем более сейчас. Тем более боевым отравляющим веществом. Профессор кафедры неорганической химии Лондонского университета Андреа Селла сказал, что Россия – не единственная страна, которая может производить "Новичок". С ним согласен и токсиколог из Университета Лидса Аластер Хей, который вообще усомнился в причастности Москвы к покушению на Скрипаля.

Мотивы Британии? Вот тут можно кучу накидать. Вы думаете образ врага нужен только России? Нет. Например США без него и то не обходится. Далее - отвлечь население от брекзита,  там ведь надо кучу денег выплатить, населению это очень не нравиться. Ведь они отдали голоса за разрыв отношений, а не за выплату многомиллиардной дани и национальное унижение.  Плюс Британии наверное придется сохранить социальные гарантии для многочисленных "польских гастарбайтеров", которые так раздражают британских избирателей. А про скандал в Тенфорде Вы слышали? Вот что бы кипело в СМИ и мало чиновникам бы не показалось. https://www.thesun.co.uk/news/5786536/telford-child-sex-abuse-grooming-lucy-allan-inquiry/#  Опять же ЧМ по футболу. Англичане, скажем так , очень расстроились проиграв ЧМ. Уже не раз они нападали на ЧМ и лишив Россию хоть немного прибыли, получат большое удовольствие. И т.д. Но скорее всего, Британцы, как не глупые люди, бьют по всем объектам. Это отравление, для правительства Британии, прям праздник души какой то.

+22
Ответить

Доказательства в студию... Хотя какие доказательства у либерды...

-9
Ответить

Мутная эта история. Обвинять кого-то,  даже крайне несимпатичного тебе субъекта,  в чем-то не предоставляя никаких доказательств...  Как-то бредово.  Как минимум должны  были  прозвучать: 1. Обстоятельства дела,  2. Материалы расследования,  3. И только после этого подозреваемые.  А риторика: "они Литвиненко отравили и вообще плохие"   как-то не катит.

+8
Ответить

Юрий, эта моя версия. Вы имеете право на свою. Я обычный человек- не дипломат, не работник спецслужб, я не имею доступа к засекреченной информации по этому делу- всё что я могу это анализировать информацию СМИ и опираться на свой опыт. В комментариях к вопросу я постарался хоть как-то ход своих мыслей расписать.

Brexit- национальное унижение? Серьёзно? У какой ещё страны хватит смелости поступить также? Ни Греция, ни Испания, ни Италия в свое время на это не решились, несмотря на более худшее положение. Никто им не мешает отменить гарантии для польских гастарбайтеров, если они захотят. Англичане знали на что шли, устраивая этот выход из ЕС, и на верху и сами избиратели посчитали это более выгодным, чем оставаться в Четвертом неофициальном немецком рейхе. Вы думаете, весь мир только сидит и думает как бы нагадить России? По-моему вы слишком много смотрели российские федеральные каналы. Мы не пуп земли, чтобы всё вокруг нас вертелось. Конечно, мы пытаемся выдавить из себя супердержаву, но зачем нельзя просто жить и нормально заюотиться о собственных гражданах, я не понимаю.

Версия с разборками консерваторов и лейбористов мне тоже кажется натянутой. Насолить друг-другу можно более радикальными способами, чем травить перебежчика. Касательно насилия- во всех странах оно происходит- и там где работает правоохранительная система и журналистика всё выходит на поверхность. А у нас в квартире газ- неприкосновенность депутатов, работа МВД и прокуратуры лежит только в плоскости охраны наших богатеев. 

Мне всё это интересно, но мне кажется что и Вы и я, даже половины правды обо всем этом не узнаем.

+4
Ответить

Детектив, Вы не привели доводов в защиту своей версии о мести. Какая месть отработанному материалу? Так что нормальных доводов, зачем это нужно было РФ нет.

Британия. Думаю так же вряд ли стоит за этим отравлением, официальные органы, они просто сыграли в своих интересах. 

Брекзит. Не сам выход унижение, а то как им крутят руки в Брюсселе. Кстати, как я понимаю правительство Британии, объявив о референдуме не думали, что так все сложится.  Кэмерон это организовал, а потом стал агитировать против брекзита. И англичане не очень знали всех подводных камней. А если Британия рискнет отменить гарантии гастарбайтерам, то их отлучат от рынка ЕС, это условие сохранения торговли. А как Британии без рынка ЕС? Банки и так потихоньку сливаются из Британии.

Да мы не пуп земли, но причем здесь это, в этой ситуации? Это примерно как если Вас обвинили в убийстве, а Вы это принимаете. Типа я же не главный, пусть меня без вины посадят.

Насилие. Вы это про Тенфорд? Да там насиловали и убивали детей с 80-х и Вы говорите работают правоохранительные органы. И это не первый случай такого кошмара. 

Правду может и узнаем, но очень не скоро. Ведь Мэй уже обвинила Россию, без завершения следствия. На попятную она уже не пойдет.

+2
Ответить

Месть это вообще сама по себе бессмысленная вещь. Но вот есть такое правило- Скрипаль- нас предал, раскрыл наших агентов, читает лекции врагам как мы тут работаем. Такая существует практика у чекистов.

Умер русский перебежчик, до этого его сын, и дочь. Практику России по отношению к предателям России во всем мире знают. Отрава российская. Березовский, Литвиненко и т.п уже были. Из доказанных эпизодов и рассекреченных, я помню только укол зонтиком. У меня нет доступа к архивам, но думаю такие же случаи происходили не раз.

+1
Ответить

Могла быть и третья сторона: почему нет? Но вот Россия выставила себя пугалом в мире и во всех грехах ее теперь будут винить. Врала Россия в ООН там и сям тоже не раз. Британии и так проблем хватает- Германия будет ее потрошить за "предательство" тут не до русских шпионов. В экономике Британии я не разбираюсь, но у них там Ротшильды и США главный союзник- они как нибудь все утрясут. Может новую Тэтчер найдут.

-1
Ответить

Случаи типа Тенфорда у нас тоже случаются. Из недавнего- носиловали детей воспитатели в интернете. Фед СМИ пока молчат об этом- посмотрим чем дело кончится.

Дерьмовые люди есть и в Британии и в России, и в Китае и они друг от друга не отличаются.

+2
Ответить

Детектив, я не знаю откуда Вы взяли такое правило, Вам это кто то сказал? Сколько лет прожил Скрипаль в Британии и тут о нем вспомнили? Чушь. Вы сами сказали, что доказательств нет. И еще, если "укол зонтиком" был выполнен под надзором СССР (кстати дело закрыто и никому не было предъявлено обвинение), то возникает сразу вопрос, если в дремучем году могли убрать без шума и пыли, то почему вдруг не пошли по проверенному пути, а начали распылять боевое химическое оружие (кстати, даже простые уголовники умели им пользоваться с результатом, а профессионалы так хреного все сделали) или история с полонием, стоящим баснословных денег и очень редким, ну не чушь ли?

А как Россия выставила себя пугалом?

Британия выдержит, в этом не может быть никаких сомнений. Тут вопрос не государстве, а руководстве. Их политический век может быть короток из-за нынешних проблем.

Дерьмовые люди действительно есть везде, но Вы путаете масштабы  Тенфорда и Челябинска (если Вы о Челябинске)

0
Ответить

Россия- пугало:

1. Поддержка допинга на гос уровне

2. Угроза любым странам с демонстрацией видео с ракетой неограниченной дальности, как она может всех укокошить.

3. Оттяпывание Крыма+ поддержка ДНР и ЛНР военными советниками и добровольцами.

4. Запрет и закрытие отдельных сайтов в Интернете и запрет показа отдельных фильмов+ цензура в озвучке западных фильмов.

5. Отказ выдавать тех или иных преступников/олигархов/"террористов" для суда над ними в международных инстанциях.

6. Игнорирование решений судов по правам человека, Гаагского суда там, где это не выгодно правительству РФ.

Яд российского происхождения, мертвый и его семья предатели РФ- сделали так чтобы все заметили (ключевое: заметили)-вину ни британцев, ни русских доказать до конца не выйдет, помогут только косвенные улики. Записей с камер, свидетелей- конечно нет. Впрочем ни доказать полностью вину одной из сторон, ни оставить всё на самотёк нельзя. Кажется что это вообще был кто-то третий... 

http://www.bbc.com/russian/features-43411361

+2
Ответить

Телфорд и его история напоминают "Дом шёлка"- тоже принуждения к насилию N-количества детей и покрывательство этого процесса людьми в органах. Но это же организованная банда. Такие же и более ужасные случаи сексуального насилия наблюдаются и в других странах. И у нас, я уверен, тоже наблюдаются подобные претенденты- разница лишь в том, что до ушей обычных обывателей такие происшествия, доходят гораздо реже, чем в более развитых странах. 

Я бы мог сказать что у нас это покрываются властью, не просачивается в СМИ- но я как обычный человек мало что знаю и не хочу фантазировать, хотя чутьё мне подсказывает что такое имеет место быть.

-2
Ответить
  1. Вы так уверенны в гос.допинге? Вам не кажется странным это расследование? Даже арбитраж оправдал многих кого обвиняли или снял часть обвинения. И многие сомневаются, что можно строить такие обвинения на сомнительных словах, одного сомнительного человека. И как часто бывает, в последнее время, обвинение строится на фразе - мы подозреваем, без доказательств. 

2. Угроза? Ну это смешно. Это каким надо пугливым, что б это воспринять как угрозу. Что б тогда сказали на западе, если б посмотрели например программу "Военная приемка".)

3. Ну тут серьезно можно долго обсуждать. 

4. Этим балуются не только в России, но думаю мировой общественности это до лампочки.

5. Выдать своих граждан? Вы серьезно? Нарушить Конституцию? А Британия нам много выдала преступников, наших граждан?

6. А посмотрите как относится Британия к таким же судам.

7. Яд  возможно советский, по крайней мере так говорят англичане, пока никто не видел образцов. Обращу внимание, что секрет давно утек и является секретом Полишенеля. И предатель был один, а не вся его семья. Но это все лирика. Главное, как Вы сказали доказать нельзя, а Джонаттан пошел еще дальше - "Мы не сделали поспешных выводов. Мы провели тщательное и добросовестное расследование, которое продолжается." То есть расследование продолжается, но виновного нашли сразу. И как вообще можно верить этому, так сказать специалисту, если он вспомнил "агрессию против Грузии". Давно есть международный документ, где четко сказано, что агрессор была Грузия, а Россия имела право защищать гражданских и своих миротворцев. Да и многие его примеры сомнительны. 

Ну да ладно, пусть Вы и западные партнеры считаете Россию "пугалом" так теперь что, надо все вешать на Россию? Без должного расследования? Это соответствует цивилизованности и международному праву?

-2
Ответить

"Дом шелка"? Красиво Вы оправдали тех уродов, которые это покрывали и вообще создали эту ситуацию, при которой этот кошмар стал реальностью и перевели стрелки на нас, типа у нас все еще хуже. Пусть не доказано, но определенно хуже. Это уже тренд.

+1
Ответить

Юрий, я не следую правилу: "Если ты не против них, значит ты против нас". Что поделать у России в мире такая репутация- на неё будут вешать всех собак. Доказать такие вот убийства практически невозможно- что делать англичанам?- оставлять всё просто так, как в деле с Литвиненко? У них просто терпение лопнуло. 

http://www.bbc.com/russian/features-43417217

Продолжаю следить за этой вакханалией. Поймите, я как и вы понимаю пока что бездоказательность вины России, но я и понимаю реакцию англичан.

Пожалуйста, найдите мне случаи когда Европейское государство не подчинялось решению суда по правам человека. В гос допинге мы признались сами, как и в зеленых человечках в Крыму и в поддержке на Донбассе. Сайты и фильмы закрываются в Европейских странах? Может только связанные с терроризмом. А не с оппозиционными ресурсами, сайты иностранных НКО, и из недавнего "Смерть Сталина" не дали посмотреть- нормальный фильм со средним юмором. Да и ещё капризные слова президента что нас никто не слушает, и все обижают а с ракетой все должны слушаться! Мы же главная страна мира! Мы же всё лучше всех знаем и т.д.

"Дом шёлка"- это детективный роман, как раз-таки описывающий подобные проблемы в Британии. Ещё раз я утверждаю что хорошие люди есть и у нас и у них, уроды есть и у нас и у них.

+2
Ответить

Показательно, что это мнение прозвучало от ЛГБТ-активиста.

-5
Ответить

Детектив, Вы действительно оправдываете на данный момент бездоказательные и, к тому же, крайне громкие обвинения тем, что у Британии "Лопнуло терпение" и, перефразировав Вас - их можно "понять"? Это вопрос не понимания, а объективной истины. Любое обвинение в первую очередь должно строится непосредственно на материальных доказательствах преступления и объективных фактах, подтверждающих вину обвиняемого, но ни в коей мере не на субъективном мнении об обвиняемом, его репутации или даже на основе его прошлых "Заслуг".   

Простая аналогия - Представим, что Вы не в ладах с Вашим соседом, часто конфликтуете. И вот, одним утром Вы обнаруживаете, что кто-то ночью разбил Вашу машину. Как Вы считаете, тут же начать орать во всю глотку, что это дело рук Вашего соседа, требовать что-то от него, подговаривать других жильцов на вражду с ним, при этом всём даже не только не имея на то никаких доказательств, но и делать это ещё на тот момент, когда даже следствие не закончилось - это адекватное и приемлемое поведение?

А теперь экстраполируйте это на самый высокий уровень общества - на уровень государств и их взаимоотношений, которые, в отличии от примера - определяют жизни миллионов людей. Подобное неприемлемо и деструктивно.

+3
Ответить

Детектив, эту репутацию, которую Вы описали, делают на западе. Доказать невозможно, но сразу обвинить это запросто) Опять же история с Литвиненко, очень мутная история,  коронерский вердикт по поводу обстоятельств смерти до сих пор отсутствует, а обвинения России в отказе экстрадиции Лугового вызывает удивление, особенно предложение Британии, как-нибудь обойти Конституцию РФ и выдать Лугового. Самое интересное в двух этих историях то, что обвиняемый Путин выглядит совсем с диагнозом. Как это выглядит со стороны. Ему вдруг захотелось убить мелкую сошку. Он оглядел страну и видит, что у нас много полония, 97% всего производимого полония в мире. Говорит травите полонием. Запад смотрит на отравленого, ооо у кого много производят полония? в Россиии. Вот кто виноват. Первая история.  Путину вдруг захотелось опять убить мелкую сошку. Он оглядел страну и видит "Новичек". Запад смотрит на отравленного, ооо у кого "Новичек"? в Росиии. Вот кто виноват. В этих историях не хватает трех вещей - балалайки, ушанки со звездой и привязанного медведя.

Статья кстати, мне не понравилась, мутно написана.

У меня к Вам только один вопрос. Когда мы признались в гос.допинге?

+3
Ответить

Веселят меня такие комментарии.

Ок. Предположим, что это дело рук России, тогда...

1. Использовать БОЕВОЕ отравляющее вещество для умерщвления одного человека - это как-то не профессионально. Вещество, которое создано для того, что бы выкашивать неприятеля тысячами. 

2. Неужели у КГБ, а  впоследствии ФСБ и т.п. за почти сотню лет не разработали яд, который не так отчетливо можно отследить? 

3. Исходит из 2-го. Зачем использовать вещество, которое точно указывает на страну происхождения? Может лучше по старинке? Цианид и 100%-я смерть??? Или инсценировать инфаркт, аллергию, самоубийство. Тем более, что у него (Скрипаля) много душевных потрясений в последние несколько лет.

Здесь столько вопросов, но госпожа Мэй обвинила РФ в тот момент, когда следствие еще толком и не началось.

Англия - страна, где придумали кодекс джентльмена, но как-то не по-джентельменски все это. Презумпция невиновности - это для избранных???

0
Ответить

Приведу тут свой же комментарий, когда говорили о мотивах.

А вообще, предателей нигде не любят. Предал раз, предаст и снова??? Ну, "отработанный" материал. А тут как раз и повод есть. Например... Тереза Мэй, придя к власти на волне брексита, не может в полной мере исполнить свои обещания. Великобритания сохраняет общий рынок с Европой и возможность мигрантов из Восточной Европы свободно трудиться внутри страны. А это, на фоне 60 млрд отступных). Т.е. основной посыл брексита улетучивается: формат общего рынка сохраняется, но теряется некоторые количество средств и прав в ЕС.

И коммент из заявления Мирзоянова (создателя "Новичка")

После заявления Терезы Мэй о том, что для отравления Сергея Скрипаля использовался именно «Новичок», Мирзаянов заявил The Telegraph о том, что уверен, что только Россия могла быть причастна к отравлению («Медузе» не удалось связаться с ученым). При этом другие эксперты указывают, что само существование «Новичка» до сих пор окончательно не доказано. «Это вещество почти мифологическое, его состав до сих пор остается неясным, — рассказал N+1 токсиколог Алексей Водовозов. — Нет и следов испытаний и применения, хотя их активно искали в лабораториях». В 2011 году научный совет при Организации по запрещению химического оружия отмечал, что никаких свидетельств существования «Новичка», кроме заявлений Мирзаянова, не существует.

«Формула вещества до сих пор остается засекреченной, они могли отправить его куда угодно в дипломатическом багаже, — заявил Мирзаянов 12 марта. — Они [Скрипаль и его дочь] уже практически погибли, но если выживут, то не смогут восстановиться».

0
Ответить

Юрий, допинг.

https://rsport.ria.ru/around/20171207/1129736211.html

http://www.interfax.ru/sport/597733

https://ru.wikipedia.org/wiki/Допинговый_скандал_в_ВФЛА-

Как результат- отставка министра спорта России- Виталия Мутко.

Вооруженная "охрана" по защите референдума в Крыму, которой сначало не было:

https://www.kazan.kp.ru/daily/26356.4/3237819/

Россия не сдаёт своих.

https://ava.md/2018/01/26/rossiya-otkazyvaetsya-vydavat-renato/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луговой,_Андрей_Константинович -подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко.

Это не герметичное убийство. Не какой-нибудь маньяк. Не бытовуха. Преступление политическое с применением отравляющего вещества, возможно, при участии другого государства. У Ми-5 или Скотленд- Ярда (не знаю кто там этим занимается) очень узкий круг поисков и очень маленький материал для исследования. В таких делах нет прямых улик- косвенные добиваются с огромным трудом. Секретность расследования тоже не даёт выяснить хотя бы приблизительную картинку произошедшего. СМИ может запросто наврать, взять источники оттуда и отсюда- часто не проверенные. Дипломаты и правительства будут врать и никто их во лжи не уличит.

Кстати, даже если Британцы назовут русского подозреваемого, Россия его не выдаст как и в деле Литвиненко. Политика- это очень грязное дело.

+2
Ответить

ДЕТЕКТИВ КАРТОШКО, про допинг - это не совсем верно.  Видно, что ты с материалом работать умеешь, но видимо ты ослеп в попытке очернить сборную РФ.

Какая основная претензия? В чем обвиняют РФ? В наличии государственной допинговой программы.

И нигде нет подтверждения от наших чиновников в ее наличии. Есть только слова Родченкова. Где пруфы, Билли???))))))))).

Проблемы с употреблением допинга отдельными спортсменами - это отдельная история. И такая история есть у каждой спортивной страны. И это конечно же плохо.

Мутко отстранили за то, что "прое*ланил" историю с мельдонием. Ибо мельдоний - это аптечное средство для поддержания сердечной функции. Его резко внесли в список запрещенных препаратов, а Мутко это проворонил.

Справедливости ради, хочу заметить, что американские спортсмены употребляют КАРНИТИН- препарат схожий по свойствам с мельдонием, он выпускается в США и является прямым конкурентом мельдония.

П.С. Моя мама полтора года принимала "Милдронат"(мельдоний), т.к. надо было поддержать сердце. Продается в любой аптеке и употребляют его очень много людей)))))))). Может это и есть ДОПИНГОВАЯ ГОСПРОГРАММА.

-1
Ответить

я понял, это высер либеральной гниды. Я и про ответ, и про комментарий Картошки (возможно, бота) Великобритания - могучая, терпеливая страна? какая чушь...ни могущества. ни терпения, а пресса крайне агрессивна. Крым, Сирия, тут вопрос - а этой стране что терпеть в этом плане, если ее интересы не задевают деяния? лицемерие, ей нечего терпеть, Россия нигде дорогу не переходила Великобритании. Далее, почему события в Крыму и Сирии подаются не как защита населения - реальная защита, а не с убийствами мирных жителей и разрушением государственности, как делают американцы?
А насчет угрозы - это что, у наших границ базы НАТО находятся? нас все время объявляют врагом? Россия разве в одностороннем порядке порвала договор о разоружении ядерном?
Неинформированность, использование однобокой информации, которую берут либо напрямую из западных СМИ, либо из, например, такого зависимого информационного портала, как Медуза, которая берет источники тоже исключительно из западных СМИ и в любой ситуации придерживается западной точки зрения - все это указывает на изначальную предвзятость

-1
Ответить

Детектив, Эдуард уже грамотно расписал ситуацию с допингом. Нет никакого признания в гос.допинге и быть не может.

А что Луговой? Ну по любому у него хватает блох, но если я не ошибаюсь, то он прошел тест на полиграфе и британцы признали его невиновным.  И вообще, если почитать даже Википедию возникает масса сомнений. Так же как и с нынешним делом. А если принять во внимание, как быстро обвинили Россию, не закончив следствие, так сразу появляется ощущение, что Британии не нужно качественное расследование. Им нужна конфронтация.

-1
Ответить

Люди, зачем вы мараете бумагу? Россия — обречена, здесь никогда не будет ни нормальной власти, ни законов, ни малейшей справедливости. Никогда не было и никогда не будет.

Россия может быть только прекращена.

+1
Ответить

SIGN UP, как скажешь))). Ваше мнение очень ценно для нас. 4 года назад я то же самое слышал от потомков древних шумеров. 

Лучше почитай вот это Очередной прогноз: РОССИИ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 5-7 ЛЕТ

Заодно может, нафига России сильная армия.

-1
Ответить

т.н. Россия это искусственно созданное Москвой государство с единственной целью — защитой Кремля.

В этом смысле т.н. Россия абсолютно уникальное в мире государство, которое по-сути является военным лагерем гигантских масштабов.

Со всеми атрибутами военного лагеря: военными целями как приоритетом, насильственным перемещением людей, мышлением в духе защите территорий, основным упором в экономике на логистическое обеспечение войск ресурсами.

Поэтому это прото долгоживущий военный проект, это не страна для людей, это люди и земли для Кремля.

0
Ответить

Аналитика уровня "а-ля пиз*ешь".

0
Ответить

мои слова подтверждает история.

Вы вообще представляете, как повезло России во Второй Мировой? 

СССР, вопреки всякой логике, оказался на стороне победителей, сильнейшей промышленной страны того времени — США.

Весь мир воевал против Германии, а мог ведь должен был воевать против Сталина.

Это невероятное везение немного исправляет ту чудовищную тенденцию российской деградации, которая длится вот уже почти полтора века — с того момента, когда лагерный принцип устройства российского государства стал абсолютно неконкуретноспособным.

0
Ответить

Биб-боб-бип тк..тк...ткWWWWWWWWWWWW|||||||//////queen№1 Да, Никита я Бот. Работаю на английскую разведку и стремлюсь развеять великую правду. Ведь вся иностранная разведка только и работает на то, чтобы свергнуть великого императора- князя батюшку Путина, сорвать миссию России по спасению человечества и закрыть доступ для западного обывателя, чтобы он не увидел великие русские фильмы, типа "Горько" или "Движение вверх" и не услышал дивную музыку великих музыкантов: Оксимирона, Гнойного, Аллы Пугачёвы, Веры Брежневой, Егора Крида и т.д. Великий сирийский народ страдает от терроризма и миссия русского народа избавить несчастных сирийцев от убийц, не преследуя при этом никакую выгоду, и вернуть брата Путина- Башара Асада и его великую династию, благослови их Аллах. А злые американцы только и делают что убивают каждого встречного, не создавая самую массовую культуру в нашу эру или не поддерживают безопасность в тех государствах которые сами у них об этом просят.  

По-моему русские в Украине и Сирии разрушают государственность и убивают людей не так ли? А европейские государства разве сами не попросили быть американцев на их территории и не поставить у них ПВО? А разве Россия не совершенствует ядерное оружие и не создаёт новое?

Вот всегда так. Сочувствуешь ЛГБТ- ты педик. Сочувствуешь противникам ЛГБТ- ты латентный педик. Сочувствуешь консерваторам- ватник. Либералам- американский/английский бот. Не понравился "Форсаж"- зануда. Не понравился "ЕВгений Онегин" в современной постановке- ты ничего не понимаешь в искусстве- иди фильмы Марвел смотри. Почему всегда нужно принимать чью-то сторону? Почему нельзя быть в серединке? Почему всегда ты против нас, ты за наших врагов? И главный вопрос: почему Россия корчт из себя всю историю спасителя человечества- а не хочет просто жить и заботиться о своих гражданах? Россия никуда не денется- такое поведение продолжится, а люди которые могут купить машину лишь на 15 зарплат, будут радоваться когда их налоги пойдут на гуманитарную помощь жителям Уганды.

http://www.bbc.com/russian/news-38414719

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2016/03/160312_mutko_clips

Когда отстранили мою любимую Шарапову- я мог поверить что она просто не успела соскочить с милдроната. Когда через полгода спортсмены спалились на допинге (могли на кардиомин уже раз 10 перейти), а потом снова и снова и правительство вместе с Захаровой снова начало орать что нас все обижают- я им тоже поверил. Они не подавали в суды, молча терпели и ждали кого ещё уличат в употеблении- потому что они знали что виноваты. Мутко лишь хлопал глазами и не знал что делать, отпираться было уже бесполезно. Потом признали проблему и пообещали всё исправить- полетели головы и я, хоть убейте не поверю что у нас никто не знал об этом. Анализы сдают и у нас- сборную формирует Мин спорта, которое знает о спортсменах всё. Ребят переходите на разрешенный допинг или добивайтесь принятия того, что кардиомин тоже допинг- кто вам мешает? *МИлдронат поддерживает "дыхалку" и уменьшает нагрузку на сердце- да, это допинг.

Да, его убили русские. Вот те крест!- я не утверждаю данную позицию. Его убили англичане- я это  тоже не утверждаю. Но доказать обратное и в первом и во втором случае ни у кого из нас не получится.

0
Ответить

SIGN UP- Ваши аргументы не выдерживают критики, сэр :(

+2
Ответить

правительство вместе с Захаровой снова начало орать что нас все обижают- я им тоже поверил.

после 2014 все российские заявления, через СМИ и чиновников невозможно воспринимать серьезно, скорее априори принимаешь за правду противоположное

0
Ответить

Ваши аргументы не выдерживают критики, сэр :(

это не аргументы, мистер

-2
Ответить
Прокомментировать

Я бы не стал смешивать мягкое с горячим, демократические страны всегда  испытывают электоральные противоречия, особенно на кануне периода  выборов. И это не входит в их традиции делать в рамках рекламной  компании взрывы или такой акт отравления. И это нормально, в результате  конкурентной борьбы и сменяемости власти совершенствуются и находят  нужный курс развития. Только в диктаторских режимах все предрешено и нет  даже предвыборной интриги. Я бы припомнил старую пословицу если кто то  выглядит как утка, летает как утка, крякает как утка то это и есть утка.  И не нужно бредовых фантазий что это могло быть выгодно Исландской  разведке или партизанским силам ФАРК  Колумбии, поселению пингвинов в Антарктиде или  марсианам рептилоидам. Лично мне все ясно.

0
-4
Прокомментировать

Да, Скрипаль - это только повод, причем вопрос, кто устроил эту провокацию остается открытым. Это может быть и не только МИ6, но и  ЦРУ. Ищите кому это выгодно - тот и заказчик ))) С СПГ не получилось, Восточная Гута почти пала,а у другой стороны  провал Brexit'а , внутренняя напряженность и проблемы ))) Ну а либерда поддержит России врага   всегда.

13
-25
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью