Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мне кажется, что я проживаю молодость впустую?

ФилософияЖизнь+3
Sergey Kasatkin
  · 15,8 K
Первый
Сайт для подростков, который поможет решить психологические проблемы, осветит многие...  · 26 апр 2020  · djuls.com

Ответ напрашивается сам собой - начните действовать. Поймите чего именно вам не хватает, в чем вы не ощущаете себя реализованным? Образование? Семья? Карьера? Творчество? Определите цель и начинайте двигаться, с самого малого - загуглите, найдите единомышленников, составьте план действий.

Проблема, если осознание пустоты не мотивирует и не заставляет двигаться. Тогда, вероятно, нужна помощь из вне? Поговорите с близкими, а если не к кому обратиться, может, стоит обратиться к психологу.

Да, психолог - это дорого. А что насчет телефона доверия? У МЧС России есть телефон бесплатной анонимной экстренной психологической помощи. Там вас выслушают, помогут и не осудят.

Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фотограф-любитель и просто славный парень  · 11 февр 2019
Предложу способ, который помогает мне. Выпишите от 70 до 100 своих желаний: от простых до тех, которые на данный момент недосягаемы. Не обязательно делать это за раз, думаю, даже лучше будет записывать, скажем, по 10 штук в день. Для этого нужно анализировать себя, свои интересы, свой образ жизни. После создания списка, начните выполнять свои желания от самых простых к... Читать далее
ph.d ничегонеделания  · 14 мар 2018

представьте себе то, что вы считаете не пустой тратой молодости, этим вы определили цели. теперь надо решить, какие действия нужны для достижения результата. теперь выполняйте пошагово. 

будущее и прошлое умозрительны, для вас и сегодня  и через 5 лет будет только «сейчас». не бойтесь пробовать, другого шанса не будет

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 17 мар 2018
Было аналогичное ощущение, частично есть и сейчас. Найдите работу (деньги лишними не бывают), найдите классную девушку (такое ощущение может быть вызвано из-за одиночества), кроме того займитесь хобби которое будет интересно и вам и к которому приключится какое-то количество новых знакомых и друзей (проведение времени в компании так же важно). Поднакопите денег... Читать далее
Если с первыми 2 пунктами еще можно согласиться, то путешествия в Рашке только добьют. Из дома то выйти противно и... Читать дальше
Саморазвиватор - supremasea.ru, vk.com/supremaseagroup. Не стесняйтесь спрашивать и...  · 14 мар 2018
Тут есть несколько вариантов. Найти себе общество по интересу и двигаться - это даст новые возможности для продвижения и реализации своих талантов и способностей. Ведь сидя дома, очень трудно жить полной жизнью. Второй вариант - чем-то очень сильно увлечься, с целью стать экспертом - игра на муз. инструментах, философия, ремесло. На самом деле занятие чем-то на... Читать далее
Я вот оказался в стрессовой ситуации и вышел из нее наиболее простым путем - вернулся на старую работу. Без этого... Читать дальше