Почему женщинам нравиться давить прыщи у мужчин?

МедицинаПсихология+4
Ричард Эвеллинг
пользователь TheQuestion.  · 13 мар 2018

ГРУМИНГ (от англ, groom — чистить лошадь, ухаживать, холить), комфортное поведение млекопитающих, выражающееся в уходе за мехом и адресованное другие особи. Груминг характерен для видов, образующих колониальные поселения (сурки и луговые собачки) или мобильные замкнутые группы (многие приматы).

Относится не только к шерсти, но и к коже -- т.е. важно очищать и шерсть, и кожу. В стародавние времена риск от выдавливания прыщей был ниже чем риск от укуса всяких паразитов. Вот и стало приятным для наших предков очищать кожу от всего лишнего.