Узнали бы мы о контакте с инопланетным разумом или правительство бы скрыло?

МистикаНло
Анонимный вопрос
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 13 мар 2018

Ну если ситуация не как в "Дне независимости", то правительство скрыло бы конечно. Причина очевидна - появление инопланетян породило бы огромную панику (ажиотаж в отношении продовольствия и бензина, паника на фондовых рынках), в интересах правительства не допускать этого. В случае контакта только с одним из земных правительств это правительство еше бы и попыталось извлечь выгоду для себя, например получить какую-нибудь технологию. В случае, если в курсе несколько государств, они бы попытались скоординировать усилия, но только на уровне самообороны (другой информацией точно делиться не стали бы, вариант как в фильме "Прибытие" точно бы не произошел)