Важна ли художка при поступлении в художественный университет или подобное учебное заведение?

ОбучениеУниверситет+2
Саша Псевдо-Писатель
Неравнодушный гражданин мира. Архитектор. Прокрастинирующий перфекционист  · 13 мар 2018

Для того, чтобы поступить в художественный университет на (архитектора, дизайнера...), совсем не обязательно оканчивать художественную школу. При поступлении этого не требуют. Рисовать можно научиться и самостоятельно, либо посещая подготовительные курсы в выбранном вузе и занимаясь с репетиторами. Удачи!