Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в сфере блокчейна так мало женщин?

ЖенщиныБиткоинБлокчейн
Olga Miakotnikova
  · 435

В 2018 году телеграмм собирается выпустить блокчейн-платформу TON и вместе с ней криптовалюту Gram. Каждый пользователь телеграмма получит свой TON кошелек, поэтому данная цифровая валюта станет самой распространенной в мире. 

Предполагается, что для пользователей Telegram в мессенджере будет доступна вкладка, представляющая собой кошелек, откуда посредством нажатия специальной кнопки можно будет осуществить денежный перевод другим контактам. 

Количество активных пользователей Telegram каждый день насчитывает более 200М человек, 43 процента от этого числа занимают женщины. Поэтому можно сказать с уверенностью, что прирост прекрасного пола в сфере блокчейна неизбежен.

null
null

Статистика на декабрь 2017

Конечно, их не совсем уж мало. Есть, например, Элизабет Старк, которая сейчас находится буквально на передовой в разработке биткоина, руководя Lightning Labs; или Памела Морган, которая уже давно занимается непростой темой имущественного планирования в криптовалютах; или Арианна Симпсон — ранний инвестор в криптовалюты и стартапы, связанные с ними; и так далее. Но... Читать далее
В 2018 году телеграмм собирается выпустить блокчейн-платформу TON и вместе с ней криптовалюту Gram. Каждый... Читать дальше