Лера Хлопцева
14 марта 08:37.
16

Есть ли смысл учиться на права в 16 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Учиться всегда имеет смысл. Вопрос в чём ? Дескать пока можно будет сдавать на права пройдёт время, навык потеряется ?  Нет не потеряется. Особенно если периодически практиковаться в безопасных местах. И тогда к моменту реальной сдачи на права у Вас будет формально 2-х летний опыт вождения.

В мое время в школе был так называемый УПК - Учебно производственный комбинат, где в обязательном порядке последние два года учебы в школе нужно было получить рабочую профессию. Каждый понедельник мы по шесть уроков занимались автоделом, плюс 3 часа вождения в неделю, и в итоге я получил корочки автослесаря и водительские права, которые стали ли бы действительными с 18 лет, а до 18 они лежали в ГАИ. В итоге я эти права так и не получил, так как уехал из города. По сухому остатку - знания автослесаря мне нафиг не пригодились, так как нас учили на древних ЗИЛ 130 и Москвичах 412, уже в тот момент когда мы начали их изучать они морально устарели на 30 лет, а сейчас этой архаики вообще нет. Умение правильно водить машину, и наличие почти двух сотен часов вождения на грузовике и легковушке к 18 годам.

Ответить