Сколько минимум должен стоить китайский чай? Как не разориться, если всё-таки решил начать пить оный?

ЧайКитайский чай
vaskovskied
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 14 мар 2018  · tele.click/aboutea

Ни о каком  беспокойстве в этом вопросе не может быть и речи. Если вы хотите пить качественный чай, вы всегда сможете это делать. Какой-нибудь хороший(!) Дянь Хун(самый распространенный красный чай по китайской классификации, он же называется черным по европейской) стоит примерно 350-400 рублей за 100 грамм. Учитывая, что на заваривание для одного-двух человек может хватить 5-7 грамм, очевидно, не пострадает даже самый скромный бюджет. Но тут важно отметить, что любой чай надо пробовать - просить заварить на месте или требовать бесплатные пробники. Можно купить чай по очень высокой цене, который на деле окажется уже ничего не стоящим. Например, сейчас практически во все серьезные чайные завезли свежий зеленый чай Лунь Цзин, урожай которого как раз недавно собрали в Китае. Так вот, ценится именно свежий урожай, позапрошлогодний будет стоить сущие копейки. На вкус это чаще всего очевидно. Остерегайтесь подделок и обращайтесь в профиль нашего канала в Telegram, поможем с конкретными случаями приобретения чая, сбережем ваши деньги.