Почему в некоторых музеях Парижа бесплатный вход разрешен, кроме всех прочих, жителям Рима?

Искусство и культура
Даша Канцедал
Философ  · 6 нояб 2015

Так сложилось в силу того, что у Парижа только один город-побратим – Рим, так же, как и у Рима – Париж, потому что согласно девизу seule Paris est digne de Rome; seule Rome est digne de Paris (только Париж достоин Рима; только Рим достоин Парижа).