Возможно ли,что некоторые слова сначала были синонимами,а затем стали иметь разные значения?

КриптовалютаСлова+3
Артём Затеев
Филолог, магистр теории литературы, журналист, редактор, учитель русского языка и...  · 12 окт 2018

Да. Ситуация такая была, к примеру, со словами старославянскими и древнерусскими (невежа и невежда значили одно и отличались происхождением, а сейчас означают разное).