Что вы можете рассказать о современных мормонах и опыте общения с ними?

Общественные организацииМормоны
Виктор Руденко
Специалист по связям с общественностью  · 15 мар 2018

Всё зависит от того, что вы хотите о современных мормонах знать.

Вообще, мормоны - это неофициальное название верующих, членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Есть даже известная "кампания" под названием "Я мормон", где известные и простые мормоны рассказывают о своей вере (можно подсмотреть на mormon.org/rus)

Эта Церковь (иногда называемая «мормонской церковью») - одна из крупных международных Церквей. Официально зарегистрирована и существует по всему миру, в т.ч. в России. Иными словами – это не какая-то «нелегальная секта».

Первые мормоны в России, кстати, появились аж в 1895 году. Так что уже почти «историческая религия» :) Есть мормоны практически во всех крупных российских городах. Всего их в России несколько десятков тысяч. По всему миру – больше 16 миллионов.

Члены этой Церкви - обычные люди, обычные христиане (но не православные, не католики, не протестанты). Мормоны верят в Иисуса, читают Библию. Своё название получили из-за того, что Священным Писанием наряду с Библией считают также Книгу Мормона.

Мормонское вероучение предполагает изучение наряду с Библией Книги Мормона (древняя летопись других потомков Израиля). Мормоны верят, что «семьи могут жить вместе навеки». Эта вера в то, что семейные связи воспринимаются как вечные, способствует созданию крепких семей, здоровому образу жизни и т.д.

Спасибо за ответ.