Пытаюсь написать рассказ, но стоит мне написать пару абзацев, как идея перестаёт нравиться. Что делать?

ЛитератураПисательство
Олег Шоров
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 8 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте, Олег!

Я так думаю, дело вовсе не в разонравившихся идеях, а в Ваших страхах. В первую очередь нужно понять, какие именно страхи Вам мешают.

Подобных страхов может быть много: страх перед большим объёмом информации (что сейчас придётся тратить много сил и времени, чтобы написать рассказ, а не очень хочется).

Также это может быть страх написать плохой рассказ, который потом будут критиковать читатели.

В общем, вариантов много.

Вам нужно поискать основные писательские страхи в интернете и сравнить, какие из них у Вас присутствуют. Так Вы и найдёте причины, по которым Вам якобы перестают нравиться идеи. И при до́лжном желании Вы сможете устранить эти причины.

У меня на сайте, кстати, есть бесплатная мини-книга, посвящённая 15 главным страхам писателей (и способам их преодоления).

Удачи!