Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пытаюсь написать рассказ, но стоит мне написать пару абзацев, как идея перестаёт нравиться. Что делать?

ЛитератураПисательство
Олег Шоров
  · 789
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 8 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте, Олег!

Я так думаю, дело вовсе не в разонравившихся идеях, а в Ваших страхах. В первую очередь нужно понять, какие именно страхи Вам мешают.

Подобных страхов может быть много: страх перед большим объёмом информации (что сейчас придётся тратить много сил и времени, чтобы написать рассказ, а не очень хочется).

Также это может быть страх написать плохой рассказ, который потом будут критиковать читатели.

В общем, вариантов много.

Вам нужно поискать основные писательские страхи в интернете и сравнить, какие из них у Вас присутствуют. Так Вы и найдёте причины, по которым Вам якобы перестают нравиться идеи. И при до́лжном желании Вы сможете устранить эти причины.

У меня на сайте, кстати, есть бесплатная мини-книга, посвящённая 15 главным страхам писателей (и способам их преодоления).

Удачи!

Есть своё производство металлоизделий. Увлекаюсь работой мозга, мышлением, психологией...  · 13 мар 2018
Это ловушка, которую надо преодолеть. Вот, что важно понять: • Разделите написание текста как минимум на два этапа: «писать» и «редактировать». Есть выражение, что писать лучше на пьяную голову, а редактировать на трезвую. • Нет, ни в коем случае не надо начинать бухать, копните глубже: просто писать надо расслабленно. А значит, на этапе «изливания потока сознания» от... Читать далее
надоело  · 13 мар 2018
Есть ли у вас план, мистер Фикс? (с) мультфильм "80 дней вокруг света" Я уверяю вас, ну вот поверьте, довелось мне несколько лет наблюдать работу редактора, что большинство писателей сначала разрабатывают план, прорабатывают героев и ключевые сцены, и только потом пишут "воду", иначе не вы будете писать текст годами, переписывая, уточняя и путаясь, и может быть у вас... Читать далее

Прежде чем переписывать абзац, нужно ответить на вопрос что не так с прежним.  Затем переписать с учетом замечаний. Таким образом будет шлифоваться текст, и ваше умение писать.

Текст-то нормальный.