Катрин Майлс
март 2018.
206022

Как можно избавиться от зависимости, когда не можешь без капель в нос? Смена капель не помогает. Игнорирование приводит к полному опуханию носа.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
11 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я делала солевой раствор, макала вату и вставляла в нос. Заложеноость на некоторое время снималась. Очень хорошо помогает мазь эваменол. Стоит копейки. Мазь Флеминга хорошо помогает. От заложенности потихоньку вылечилась, отказавшись от сосудосуживающих препаратов. Теперь другая проблема - стекает слизь по носоглотке, провоцируя кашель. Народ шарахается.

21
0

Тоже самое, только после того как мне надоело кашлять и я сходил к 3-4 аллерголога и выпив достаточное кол-во противоаллергенных таблеток понял что на аллергию это не похоже. Вернул капли, кашель почти ушел (дней 7 как вернул), но очевидно дозу сделал себе больше чем надо и снова начались проблемы с дыханием через нос. Хоть вешайся

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Была похожая проблема, лично я стала просто разбавлять капли водой (примерно 1:1, но можно сначала и не в таком резком соотношении) и постепенно уменьшать количество «пшиков» в день. Через недели три или четыре , перестала капать совсем, и не пользуюсь каплями уже несколько месяцев.

9
-1
Прокомментировать

Долго мучила подобная проблема... Думала, что аллергия, но нет. В итоге мне помогла Мазь Флеминга. Посоветовал ЛОР как безвредная альтернатива сосудосуживающим каплям. Я смазывала слизистую 3 раза в день, но в инструкции написано, что можно и турунды закладывать в нос. Сейчас капли совсем не покупаю, а мазь эта всегда в аптечке. Слышала, что она еще и слизистую увлажняет.

8
0
Прокомментировать

Мне помогла мазь Флеминга. Сначала пробовала Звездочкой, но Флеминга больше понравилась. Она и отек снимает, и воспаление, не дает пересыхать слизистой носа.

3
0
Прокомментировать

Капала капли около 4 лет, естественно, без них ни дня. Порой приходилось идти за "дозой" в 4 утра, лишь бы дышать.

Пыталась и нос промывать, и перестать капать, и с врачом лечить ринит (который возник из-за капель) - бесполезно. 

Пришлось делать операцию , сейчас дышу прекрасно без капель .

2
0

Какую операцию вы делали?с чем это связано?

+1
Ответить

Мне помогал от насморка такой способ: ватную палочку намочить водой и намылить обычным хозяйственным мылом, потом вставить в ноздри и можно немного пошевелить, через минуту максимум захочется пчихать сильно, вытаскиваем палочки и пчихаем с удовольствием, очень много выходит из носа и 2-3 дня максимум, Вы свободны от капель. Пробуйте!!!

-5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью