Катрин Майлс
26 марта 00:04.
275

Как можно избавиться от зависимости, когда не можешь без капель в нос? Смена капель не помогает. Игнорирование приводит к полному опуханию носа.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Была похожая проблема, лично я стала просто разбавлять капли водой (примерно 1:1, но можно сначала и не в таком резком соотношении) и постепенно уменьшать количество «пшиков» в день. Через недели три или четыре , перестала капать совсем, и не пользуюсь каплями уже несколько месяцев.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Отказаться от капель, не поспав или плохо поспав несколько ночей. Лучше сделать это, когда есть свободное время, например, во время отпуска или новогодних каникул. Хорошо облегчает дыхание препарат Колдакт флю плюс при приеме внутрь, не вызывая такой зависимости, как капли. Злоупотреблять им не следует, так как Парацетамол, входящий в его состав, может оказывать вредное влияние на печень и почки. Облегчают дыхание также растительные капли Пиносол, не вызывая привыкания, в меньшей степени, чем Колдакт флю плюс, но эти капли можно считать безвредными.

https://thequestion.ru/questions/283765/kak-otvyknut-ot-nazalnykh-kapel-v-nos-kogda-to-nachal-bryzgat-s-tekh-por-postoyanno-zakladyvaet-nos

https://thequestion.ru/questions/335122/kak-u-vas-poluchilos-slezt-s-kapel-v-nos

Капала капли около 4 лет, естественно, без них ни дня. Порой приходилось идти за "дозой" в 4 утра, лишь бы дышать.

Пыталась и нос промывать, и перестать капать, и с врачом лечить ринит (который возник из-за капель) - бесполезно. 

Пришлось делать операцию , сейчас дышу прекрасно без капель . 

Показать ещё 2 ответа
Ответить