Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно избавиться от зависимости, когда не можешь без капель в нос?

Смена капель не помогает. Игнорирование приводит к полному опуханию носа.

Медицина
Катрин Майлс
  · 433,1 K
Многопрофильная медицинская клиника, анализы, УЗИ,ЭКГ, выезды на дом.  · 19 янв 2021  · детскийдоктор.рф

Скорее всего это вазомоторный ринит, или сосудистый ринит. Он встречается как самостоятельное заболевание, так и как проявление вегетососудистой дистонии. Нужен осмотр лор врача, нужно сделать анализы на возможную аллергизацию. В нос попробуйте препарат назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течении 1 месяца.

Первый

Такая же была проблема, брызгала в нос каждые 3-4 часа. Следала так: попробуйте уйти от сосудосуживающих капель постепенно, а именно капать только в одну ноздрю когда не дышит нос, а в следующий раз только в другую, в другой раз снова в первую и т.д. Пару дней должно хватить. Таким образом отвыкаешь от них, и ещё хорошо что б воздух в комнате был свежий, не сухой.

госслужащая  · 14 мар 2018

Что бы этого изначально избежать - сразу пользоваться не сосудосужающими каплями, возможно детскими.

Мне помогло терпение и очень частое промывание носика.

Виктория, а чем промываете носик?

Первый

Пшикал капли только перед сном, а днем промывал маленькой клизьмачкой очищенной морской водой. Воду очищал через чайник с фильтром для воды. Промывал через каждые 2-3 часа две недели. Капли разбовлял водой с нарастающей. Через две недели начал пробовать засыпать без капель, первые три дня ночью приходилось капать, а потом все.

Сторонник социалистического феминизма  · 14 мар 2018
Отказаться от капель, не поспав или плохо поспав несколько ночей. Лучше сделать это, когда есть свободное время, например, во время отпуска или новогодних каникул. Хорошо облегчает дыхание препарат Колдакт флю плюс при приеме внутрь, не вызывая такой зависимости, как капли. Злоупотреблять им не следует, так как Парацетамол, входящий в его состав, может оказывать вредное... Читать далее
Практикующий клинический психолог, в работе использую методы контекстуальной...  · 13 мар 2018

С точки зрения психосоматики, то заложенность носа это психосоматический симптом, имеющий символический поддекст - заложенность это подавленные чувства печали, грусти, горя и, как следствие, слез. Поэтому некоторым помогает исследование этой проблемы в рамках психотерапии.

Вот к Вам бы 100% не пошёл на консультацию, такую дичь писать это надо не в себе быть.

Первый

Капала нафтизин 13 лет,ходила по многим врачам,толку не было.Случайно при простуде купили мне таблетки Азитромицин 3 штуки в упаковке,через три дня нос стал дышать сам без капель и уже много лет прошло

Первый

Сам лично так избавился. Покупаешь нафтизин или какие капли капаешь, и начинаешь туда постоянно долтвать воды, что бы бутылка была постоянно полная, по итогу в ней снижается концентрация капель и в конце остаётся одна вода, затл время успеваешь отвыкнуть от капель. Капал нафтизин 3 года.

Мне помогла мазь Флеминга. Сначала пробовала Звездочкой, но Флеминга больше понравилась. Она и отек снимает, и воспаление, не дает пересыхать слизистой носа.

Первый

Долго мучила подобная проблема... Думала, что аллергия, но нет. В итоге мне помогла Мазь Флеминга. Посоветовал ЛОР как безвредная альтернатива сосудосуживающим каплям. Я смазывала слизистую 3 раза в день, но в инструкции написано, что можно и турунды закладывать в нос. Сейчас капли совсем не покупаю, а мазь эта всегда в аптечке. Слышала, что она еще и слизистую увлажняет.