Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сейчас так популярны все возможные теории заговоров И неужели не существуют организацией которые на самом деле преследуют позитивные идеи для населения?

ПсихологияПолитология+4
zheka neskazhu
  · 464
Мыслящий человек.  · 13 мар 2018

В том то и дело что так или иначе все эти мелкие добродетели взаимосвязаны и курируютса более крупными которые нас всех пытаются сделать рабами власть имущих.

Исходя из различных видосиков на ютубе и прочитав какие либо книги по данной теме все упирается в одно, есть крупная организация которая пытается человечество в низу стоящие сделать тупыми и управлять ими. Какой в этом смысл?

Неужели не проще сделать всех людей образованными и широкомыслщеми и ити в одном направлении на благо вселенной?

Я согласен что человек в большей своей массе эгоист, но ведь так или иначе попадают в капкан все даже те кто стоит на верху цепочки ныне существующего мира.

Мысль о том что я на верху и меня никто не достанет в корне проигрышная.

А что не так с уборкой на улице? Прекрасная работа, работаешь на открытом пространстве, дышишь свежим воздухом. Не... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 13 мар 2018
Как говорится в одной из моих любимых книг - Слабым людяшкам всегда нужно кого-то ненавидеть и обвинять в собственных бедах. Намного приятнее думать, что это узкий круг заинтересованных лиц стоит между тобой и светлым будущим, а не собственная лень. Естественно, узкий круг существует. в конце концов, людей, которые оказывают реальное влияение на мир действительно не так... Читать далее
Позитивные идеи не возникают просто так. Политика. Позитивные идеи возникали при более прогрессивном политическом... Читать дальше
надоело  · 13 мар 2018
Теории заговоров, а так же конспирология, были популярный всегда, и таки да, а уж всяких тайных обществ, как реальных, так и выдуманных, сотни за прошедшие пару тысячелетий наберется. С позитивными "тайными" организациями все то же в полном порядке. Существуют относительно "тайные" церковные общества и братства, которые помогают неимущим, при этом они весьма скрытны в... Читать далее