стоит ли давать шанс на исправление людям, которые сделали вам очень больно, если они очень хотят все исправить ?

ПсихологияСоциологияОтношения
кирилл г.
Творческий деятель. Музыкант. Владелец студии графического дизайна.  · 13 мар 2018

Я давал шанс четыре раза своей бывшей девушке, искренне, забыв все плохое, с открытой душой. Длилось это много лет. И каждый раз она гадила в мою душу как не в чем не бывало. И каждый раз она хотела все исправить, она была инициатором этого трудного, душевного процесса. Но начинала она с меня. Естественно из этого нечего хорошего не вышло. И сейчас мне очень тяжело с ней видеться. Я пообещал ей помогать в жизни, из доброты и чистого сердца. Это благодарность за то счастливое время, что я с ней провёл.

Если человек хочет все исправить, он начинает с себя! Но люди очень редко меняются, это не удобно. Зачем производить колоссальную работу над собой? Куда проще раствориться, исчезнуть, забыть...