Как научиться говорить так, чтобы диктовка тебя хорошо распознавала?

IphoneIos+3
Дмитрий Суворов
Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 4 апр 2018

Говорить следует чётко и ясно, т.е не тараторить и не мямлить. Если вы говорите на улице, рекомендуется подносить микрофон ближе ко рту, так ему будет проще отличать ваш голос от шума ветра. Если вы говорите длинное предложение нужно проговаривать и знаки препинания, автоматически они не ставятся.