Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убежать от насмешек недалеких одноклассников, чьи слова все равно цепляют?

ПсихологияПодростки+2
Василиса Алексеева
  · 2,2 K
Детский и подростковый психолог. https://psihocentre.ru  · 22 июл 2019

Если слова цепляют,значит,за что то задевают. Прежде чем "убегать",разберись  - Какое чувство заставляет так реагировать? Обида? Злость? Раздражение?

Если обида,значит, не оправдываются какие то твои ожидания или тебе за что то мстят.

Если злость,похоже у вас идет борьба за власть,в тебе видят сильного противника и стараются спровоцировать на эмоции, чтобы тебя ослабить.

Если больше раздражения от,как ты пишешь,недалеких по разуму, то им не хватает твоего внимания и они таким образом привлекают его на себя.

А "убежать " не убегая можно применив технику "Немое кино". Представь, что ты смотришь кино без звука,герои фильма просто открывают рты и делают это,если не слышать звука,весьма забавно)). Попробуй,думаю,это даже вызовет у тебя улыбку.

Анонимный ответ8 августа 2019

Сочувствую. Была в подобной ситуации- я сменила школу на нормальную.

А вообще- попробовать заняться единоборствами (борс, кикбоксинг, карате, самбо), но никому об этом не говорить. 

И помните, что жертва травли является жертвой, как правило, виноваты агрессоры. И не принимайте их глупые попытки вас расстроить на ваш счет.

Убежать не получиться. Бежать некуда. Из школы пока уроки не закончатся, ученик уйти не может. Ставить вопрос нужно по другому. Зачем вообще нужно бежать ? Противопоставьте агрессии агрессию , силе силу, пусть от вас бегут. Не чувствуете себя достаточно сильным ? Найдите союзников, друзей,других учеников со схожими интересами и взглядами на жизнь. Объединитесь и дайте... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 27 июл 2019
Первое и главное, что нужно понять убежать уже не получится, насмешка которая прозвучала она уже с вами в вашей голове. И уже делать что то надо с этим, так как конкретной ситуации не знаю что то советовать глупо, да и в этом люди покомпетентнее думаю найдутся. Но есть и другой момент, что делать с тем чтобы больше насмешек не было. Тут есть два пути: 1. Игнорировать... Читать далее