Как убежать от насмешек недалеких одноклассников, чьи слова все равно цепляют?

ПсихологияПодростки+2
Василиса Алексеева
Детский и подростковый психолог. https://psihocentre.ru  · 22 июл 2019

Если слова цепляют,значит,за что то задевают. Прежде чем "убегать",разберись  - Какое чувство заставляет так реагировать? Обида? Злость? Раздражение?

Если обида,значит, не оправдываются какие то твои ожидания или тебе за что то мстят.

Если злость,похоже у вас идет борьба за власть,в тебе видят сильного противника и стараются спровоцировать на эмоции, чтобы тебя ослабить.

Если больше раздражения от,как ты пишешь,недалеких по разуму, то им не хватает твоего внимания и они таким образом привлекают его на себя.

А "убежать " не убегая можно применив технику "Немое кино". Представь, что ты смотришь кино без звука,герои фильма просто открывают рты и делают это,если не слышать звука,весьма забавно)). Попробуй,думаю,это даже вызовет у тебя улыбку.

Анонимный ответ8 августа 2019

Сочувствую. Была в подобной ситуации- я сменила школу на нормальную.

А вообще- попробовать заняться единоборствами (борс, кикбоксинг, карате, самбо), но никому об этом не говорить.

И помните, что жертва травли является жертвой, как правило, виноваты агрессоры. И не принимайте их глупые попытки вас расстроить на ваш счет.