Нужен ли при поступлении в архитектурный вуз диплом об окончании худ.школы?

ОбразованиеАрхитектураПрофессия
tovarishch Anon
инженер, сочинитель и обладатель кучи бесполезных знаний  · 13 мар 2018

Нет, не нужен :)

При поступлении Вы будете сдавать отдельные экзамены, которые покажут Ваш уровень - рисунок, черчение и композицию. Не знаю, при всех ли университетах так, но я, когда думала поступать на архитектора, ходила на курсы, где преподаватели ВУЗа помогают подготовиться к этим экзаменам.