Как было бы правильнее перевести на английский слово "воспитание"?

Иностранные языкиРусский языкАнглийский язык
Саша Вертинский
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 16 мар 2018
  • Upbringing  - это обычное воспитание в семье

  • Education - воспитание(образование),  в качестве "Воспитание" будет использоваться с разными добавочными словами
    sex education
    moral education ... etc

  • Breeding
    тепличное воспитание — tender breeding
    в нём чувствуется воспитание — he bears the stamp of breeding
    хорошее воспитание не скроешь — breeding will tell