Можно ли научиться программировать и получать от этого удовольствие, если ты не слишком любил в школе точные науки?

ОбразованиеТехнологии
Дмитрий Яннау
пользователь TheQuestion.  · 7 сент 2015

Для программиста важна любовь к математике, которая, является языком всех наук. Математика везде, и в естественных науках, и в гуманитарных. Да, языки, например, тоже изучают с помощью математических методов. И историку серьезному, а не болтуну нужны знания как минимум в экономике, которая важна для понимания истории, и минимум в естественных науках, суть развития которых опять надо понимать для понимания истории.

Что-то делать для себя в программировании можно, конечно, и так, для удовольствия, но для конкуренции в работе математика нужна.