Имеют ли право не отдавать более 7 дней вещи (телефон, смарт-часы и т.д.), изъятые на контрольной работе (зачете) в училище?

ОбразованиеЮридические вопросыГаджеты
Никита Вакуленко
Пролетарий умственного труда.  · 14 мар 2018

да у тебя так-то вообще не могут изъять вещи)))
Естественно, пользоваться определёнными вещами запрещено при контрольных и так далее.

Запрещено? не вопрос, с этим никто не спорит.

человек сдаёт всё это дело в коробку и ставит на край стола.

после зачёта забрал.
потому что это - ваши вещи. они принадлежат вам.

то что вы по дурости их принесли туда  ещё не означает, что вещь можно украсть)))
а ведь это и есть фактически, кража.

ну или праивльно навернео сказать - незаконное присвоение.