Почему некоторые звёзды пишут песни, а сами их не исполняют?

Музыка
Marina Khangaeva
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 13 мар 2018

Думаю что данный феномен сугубо индивидуальный и связан прежде всего с оценкой своей деятельности авторов этих песен. Взять к примеру известного всем Илью Валерьевича Кормильцева - могу предположить что он сам, по большому счету не видел себя в качестве автора-исполнителя. Автором песен он всегда был, как и художником. Пожалуй лично я даже воспринимаю его конкретно больше в этом амплуа. С учетом таланта Кормильцева как переводчика.
Но возвращаясь к сути вопроса - здесь опять же все зависит от способностей человека. Ведь в конце концов задавая этот вопрос вы забываете один очень важный момент. Прежде всего это сам факт публичного выступления. А если речь идет об известных исполнителях то сюда прибавляются еще и напряженный график и другие спорные факторы. Поэтому отчасти кому то легче помочь исполнителю даже не всем текстом, а просто натолкнуть на мысль. Отчасти кому-то просто сложно выйти на сцену. Не столько из-за боязни сцены и публики, а сколько из-за понимания того что последует за этим.