Сколько стоит ремонт в однокомнатной квартире?

РемонтЮтта
Daniil Bykov
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 22 дек 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Daniil. Точная сумма зависит от ряда факторов:

  • площадь квартиры;

  • пожелания заказчика;

  • используемые в работе материалы;

  • стоимость услуг привлечённых специалистов.

Для начала составьте обмерный план план квартиры, подумайте, чего конкретно вы хотите от ремонта и на основании всего этого составьте список необходимых материалов и работ. Далее, мониторьте интернет и сравнивайте цены.

Стоимость ремонта может быть совершенно разной. Прежде всего это зависит от материалов, а также от квадратуры квартиры.

Если брать за основу цены одной из компаний ,то цена на : косметический ремонт эконом-класса начинается от 1990 рублей за 1м2, Евроремонт черновой квартиры под ключ от 3990 рублей за 1м2 и Эксклюзивный ремонт по дизайн-проекту от 5990 рублей за 1м2.