Если в Coca-Cola Zero нет сахара и всего 1 калория, означает ли это, что от неё не будут портиться зубы и увеличиваться вес?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Roman Kirillov
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 15 мар 2018

Из всего состава для зубов вредно только: ортофосфорная кислота, которая применяется для протравливания (снятия смазанного слоя) эмали и дентина перед пломбированием зубов, что вредно. Сейчас стоматология, насколько я знаю, старается уходить от использования такого средства. Касаемо просто жизни, а не вмешательства врача, такой процесс называется деминерализация и будет действовать на всех зубах сразу.
Мое опасение все еще вызывает аспартам, к слову, но уже не из-за зубов.

По поводу веса есть простое правило: съел больше, чем потратил - будешь полнеть. За редким исключением это так и работает. Не хочу вас обидеть, но обычно вопрос, заданный подобным образом, содержит контекст "перестану ли я полнеть, если мой рацион будет тот же, но напитки будут "диетические", в совокупности с мыслью "это все из-за колы". И хорошо, если правда только кола виновна, просто отказаться от нее совсем будет ну невероятно легким решением.
Как-то так.