Максим Глинин
13 марта 14:41.
38

Как начать жизнь с чистого листа?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

я в своё время тоже изрядно замарал свою жизнь - где то осознанно, где то нет, где то из-за стечения обстоятельств, где то из-за своего глупого выбора и так далее. Мои попытки как то подчистить всё заканчивались ни чем. И вот мне приходит мысль сходить в Церковь и поговорить обо всем этом со священником, что и было сделано. Священник обьяснил мне что "грязь моего листа" это нарушение Божьих заповедей ( не воруй, не обманывай, не осуждай, почитай родителей, не совершай сексуальных грехов, не презирай людей, люби ближних своих, будь терпеливым, воздержанным, милосердным, стремись к праведной жизни и так далее). И теперь, в такой ситуации мне нужно открыто признать свои заблуждения, осознать их, раскаяться и Бог очистит меня, мою душу от них. Я серьезно все это обдумал и пришел к выводу, что это все верно и поступил так. После этого священник мне сказал, что теперь моя жизнь начинается с чистого листа ( табула раса) и посоветовал теперь жить с учетом своих ошибок, стараться поступать по заповедям Божьим, иначе не факт, что я снова не превращу свой чистый лист в какие нибудь каракули. Прошло вот уже 18 лет и моя жизнь реально другая и реально чистая. Чего и вам желаю. 

Ответить