Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в большой части России царит такая безвкусица?

ДизайнРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Днем прикладной математик , а ночью учусь рисовать  · 13 мар 2018

Мне кажется большинству взрослых людей в России этот вкус просто некому было привить. В СССР не было принято выделяться, не думаю, что кто-то задумывался об эстетике в том или ином роде. Конечно есть исключения, да и к тому же ситуация уже меняется, но даже сейчас многим людям из небольших городов неинтересно и некогда развивать свой "вкус". Люди думают как денег заработать, а не вот это вот все

Общественный деятель  · 15 мар 2018
Следствие возвращения капитализма. В системе, когда культивируется дикий индивидуализм, думаешь только о своей квартире ну или доме. Поэтому на красивейших зданиях прошлых веков у кого балкон застеклен, у кого кондей, что просто напрочь убивает фасад. Да и цветастая реклама и вывески без всяких стандартов делают ситуацию еще хуже. Кроме того, эстетику в 90е задавали... Читать далее
По-моему мнению есть две причины: 1) Думаю все слышали фразу Фрейда о том, что все проблемы взрослой жизни идут из детства.А теперь вспомните древнерусскую одежду.Сарафаны, кокошники, всё яркое, цветастое.Кроме того именно у нас были придуманы такие виды росписи как гжель и хохлома, которые так же не отличаются минимализмом. Так что, возможно, в более провинциальных... Читать далее
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 13 мар 2018
Мне кажется что в этом вопросе, первый ответ хорошо подходит и для твоего вопроса. Мы до сих находимся в состояние перестройки, мы застряли и не можем выбраться из состояния постсоветской страны по известным причинам. У нас могут выучить более менее хорошего инженера или врача, но не могут выучит хорошего дизайнера, экономиста или юриста. Советскому союзу нужны били в... Читать далее

В нашей стране сейчас властвует поколение людей, не думающих о своих потомках и наследии. Надеюсь, это изменится через несколько поколений, появится много настоящих филантропов. Обычно такие люди дают возможности обществу, в самом широком смысле, развиваться.