Почему в большой части России царит такая безвкусица?

ДизайнРоссия+2
Анонимный вопрос
Днем прикладной математик , а ночью учусь рисовать  · 13 мар 2018

Мне кажется большинству взрослых людей в России этот вкус просто некому было привить. В СССР не было принято выделяться, не думаю, что кто-то задумывался об эстетике в том или ином роде. Конечно есть исключения, да и к тому же ситуация уже меняется, но даже сейчас многим людям из небольших городов неинтересно и некогда развивать свой "вкус". Люди думают как денег заработать, а не вот это вот все