Byte .
13 марта 08:43.
566

Чем англичане отличаются от русских?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
  • Начнём со стереотипов - чопорные , вежливые, любят чай, и всегда говорят о погоде. Эти стереотипы во многом благодарны многим русским и английским писателям, когда либо вот так вот описывающих англичан.
  • Англичане в нашем лице по правде чрезмерно вежливые. От них часто услышишь "спасибо", " пожалуйста", "я сожалею". Они не разговаривают громко на улице. Они не толкуются в автобусе, для того что бы занять свободное местечко. Некоторое кажется нам даже странным, они не обмениваются рукопожатием при встрече,и всегда стараются сдерживать свои любые эмоции в любой ситуации. 
  • Иногда кажется что англичане это бесчувственные, холодные люди. И от части это правда. Следствие строгого воспитания. 
  • Англичане стрессоустойчивы.
  • В понимании англичан, русские не очень вежливые и более эмоциональны, но добродушны  и очень гостеприимны.
  • Британцы гордятся тем, что они заметно отличаются от других наций мира. Они не охотно признают всё пришедшее от других народов, либо с трудом это принимая, либо не принимая вовсе. Пинты - литры, дюймы - сантиметры, и т.д а путь свой до сей поры высчитывают милями.
  • Британцы занимают одно из последних мест в Европе по людям знающие иностранные языки. Мотивируя это тем: " зачем учить какой либо другой язык, если по всему миру учат английский?" 
  • Англичане не любят прикосновения всем телом, Комфортным расстоянием между собеседниками для англичан считается примерно 80 см. 
  • Мы русские разные с англичанами. 
О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить