Почему мусульмане часто растят бороду, но бреют усы?

МедицинаВолосы+2
Анонимный вопрос
Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 16 мар 2018

Их пророк заповедовал растить мусульманину бороду и сбривать усы, дабы отличаться от неверных, ведь в те времена было огромное количество бородатых, по той же причине многие мусульмане красят свои бороды хной. Ислам даёт своим приверженцам жёсткие правила поведения, вплоть до ношения бороды.

В исламских течениях есть некоторые расхождения по поводу бритья усов, так у одних это строго обязательно, а если человек ршит носить их, то это харам, у других бритьё усов скорее желательный атрибут муслима, но ежели решил ходить как Пржевальский, то харамом это не будет.