Почему у некоторых в привычке постоянно нагнетать обстановку / драматизировать даже по пустякам?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 17 мар 2020  · kolomnikov.ru

Это жизненный сценарий. Роль - жертва. Глубоко внутри такой человек привязан к страху и страданию, именно они - источники энергии псевдовдохновения для него. По-другому не умеет. Поскольку энергию нужно добывать, то работает то, что нарабатывалось годами. Итак, с одной стороны - это внутренняя выгода, с другой стороны - отсутствие других способов взаимодействия с миром.

Не хватает красок в жизни - потом входит в привычку. Обычно свойственно тем, от кого в реальной жизни мало что зависит. Такой своеобразный способ компенсации реальных задач и проблем.