Какие книги стоит прочитать новичку, чтобы начать разбираться в финансах?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Elena Loginova
Международный финансовый советник для частных лиц  · 20 февр 2021  · gonchar-finance.ru

Данный вопрос носит широкий характер, и ответить максимально релевантно без уточнений не представляется возможным.

Ответы на следующие вопросы помогут конкретизировать основной вопрос, чтобы можно было посоветовать наиболее подходящий перечень книг.

Перечень уточняющих вопросов:

  1. Корпоративные финансы и личные финансы – две разные Вселенные. Какие именно финансы вас интересуют?
  2. Новичок новичку рознь. В каких темах вы разбираетесь, какие знакомы? Эти ответы помогут профессионалам понять, каков уровень ваших знаний.
  3. Какие темы вы хотели бы изучить? В каких вопросах хотели бы разобраться?
  4. Для чего вы хотите начать разбираться в финансах? Какая цель?

В зависимости от ответов могут появляться дополнительные уточняющие вопросы.

Однако этих вопросов по четырём пунктам достаточно, чтобы эксперты могли посоветовать именно для вас максимально полезную литературу.