Чем обусловлено то, что людей тянет друг к другу на расстоянии, но они отталкиваются при личном общении?

ПсихологияСоциология+3
Практикующий клинический психолог, в работе использую методы контекстуальной...  · 13 мар 2018

Думаю, что здесь возможен вариант, когда два человека находятся в идеализированных иллюзорных представлениях друг о друге. Большая часть влюбленности состоит из идеализации человека. Это нормальный этап любовных отношений, который имеет конец - столкновение с реальностью. При приближении к человеку, идеализация разрушается реальными чертами человека, это может вызывать разные чувства, в том числе и желание отойти назад, вернуться к идеализации.