Можно ли сначала согласиться быть кандидатом-марионеткой, а потом выйти резко из-под контроля?

ПолитологияПолитика+2
Алексей Вечерний
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 мар 2018

У человека дважды предавшего нет никаких шансов и быть  не может.Наша политика это не адьюльтер Клинтона с Мрникой, где  он сначала говорит : "Нет-нет!Я не такая",а потом спустя год говорит: "Ай-ай!Чуть-чуть таки было!"  и все прощают потому , что это не уголовное преступление ,а банальная  измена.Ну и  про марионеток.Был такой кандидат в президенты , как Иван Рыбкин и где он сейчас  и как с ним поступили ,когда он начал шевелиться под клиентом?Обвинили во всех мыслемых  и не мыслемых грехах  ,а потом смыли в унитаз .

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 12 мар 2018

Это неизбежный процесс. Так было всегда.
Так было со Сталиным, он изначально был просто секретарем партии.
Так было с Хрущевым, с Брежневым, с Горбачевым.

Не получится. Если увяз коготок... Вы уже будете так замазаны, что не отмоетесь никогда. Сколько было таких, кто хотел между капелек пробежать. Никто не поверит перевертышу...

Пользователь TheQuestion  · 12 мар 2018

Только так и можно. Именно поэтому на высших уровнях власти (где не действуют законы) наиболее важным свойством людей является их лояльность. Никто из тех, в чьей лояльности нет уверенности, никогда не будет назначен выполнять такую роль, в которой можно выйти из под контроля. Так что единственный способ выйти из под контроля - это сначала притвориться лояльным.