False Alarm
март 2018.
1520

Как перестать быть зажатым в общении?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Практика. Только постоянно разговаривая с людьми уходит зажатость в разговоре. Если почти не разговаривать, то соответственно Вы будите испытывать дискомфорт при общении. Что касается выбора темы, если Вам просто нечего говорить. Вы должны строить диалог так, чтобы ни Вам, ни собеседнику не было скучно. Вспомните смешной случай из Вашей жизни, спросите было ли у него подобное. Характер вопросов зависит от того, кто Ваш собеседник. А так я уже сказал. Больше разговоров-меньше волнения и зажатости.

3
0
Прокомментировать

Видите ли, дружище, человек - социальное существо Так что, чисто на нейроном уровне, Вы зависите от общения. Я могу предположить, что Вы просто пока не нашли такого человека, кому могли бы высказать всё, что Вы хотите. Найдите такого(таких) человека(людей) и практикуйте, и, возможно Вы будете и с другими людьми так же открыто общаться.

2
0
Прокомментировать

Свою зажатость в общении я успешно поборол занятиями в театральном кружке, а затем добил КВНом. Очень помогает устроиться на работу, в которой надо контачить с людьми. Читайте книги, повышайте словарный запас. Заведите хобби, о котором сможете говорить часами, а круг единомышленников появится, поверьте. Чтобы быть интересным кому-то, нужно быть заинтересованным чем-то.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью