Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть зажатым в общении?

ПсихологияОбщество+3
False Alarm
  · 34,7 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru

Чтобы свободно общаться с людьми, есть несколько приемов:

  1. Задавайте людям вопросы. Пусть они вам рассказывают то, что интересно вам.

  2. Ищите общее: то, о чем ВАМ интересно говорить. Хобби, дети, машина, компы - то, что ВАМ нравится.

  3. Будьте на позитиве сами и не ищите в собеседнике зла. Считайте, что он ваш старый друг. (про это я недавно ставил тоже ответ - в нем есть подробный список приемов)

4. Практикуйте. Разумеется- это самый главный прием. Если для вас важно свободно общаться с людьми - ежедневно общайтесь. Выбирайте то, что для вас сложно. Если сложно общаться с незнакомыми - заговаривайте с людьми на улице. Если сложно общаться с начальством - ежедневно заходите к ним пить чай и т.д.

Но главное:

В первую очередь я бы постарался ответить на вопрос - зачем мне с ними общаться. Чувство при котором общение идет натянуто - возникает когда нет точек соприкосновения. Когда нет общего интереса.

Наш организм- отличная конструкция. Он подает сигнал, что не хочут общаться. К нему надло прислушиваться. И не надо ничего делать через силу - это приводит к неприятию себя.

поэтому вы должны сформулироват ь цель: ЗАЧЕМ. Что это улучшит в моей жизни. И когда эта цель будет записана - вы по другому начнете относиться к общению.

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Психотерапевт, клиническая психология  · 12 мар 2018
Практика. Только постоянно разговаривая с людьми уходит зажатость в разговоре. Если почти не разговаривать, то соответственно Вы будите испытывать дискомфорт при общении. Что касается выбора темы, если Вам просто нечего говорить. Вы должны строить диалог так, чтобы ни Вам, ни собеседнику не было скучно. Вспомните смешной случай из Вашей жизни, спросите было ли у него... Читать далее
Есть своё производство металлоизделий. Увлекаюсь работой мозга, мышлением, психологией...  · 13 мар 2018

Свою зажатость в общении я успешно поборол занятиями в театральном кружке, а затем добил КВНом. Очень помогает устроиться на работу, в которой надо контачить с людьми. Читайте книги, повышайте словарный запас. Заведите хобби, о котором сможете говорить часами, а круг единомышленников появится, поверьте. Чтобы быть интересным кому-то, нужно быть заинтересованным чем-то.

Java Developer / Unlimint  · 13 мар 2018

Видите ли, дружище, человек - социальное существо Так что, чисто на нейроном уровне, Вы зависите от общения. Я могу предположить, что Вы просто пока не нашли такого человека, кому могли бы высказать всё, что Вы хотите. Найдите такого(таких) человека(людей) и практикуйте, и, возможно Вы будете и с другими людьми так же открыто общаться.