Почему собаки так часто гавкают без причины?

Зачем я это узнал?Животные+3
Анонимный вопрос
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 12 мар 2018  ·
agregatorpublic

Собаки не лают без причины, лай для собаки – способ выражения своих эмоций.

Другое дело в том что для человека эти причины могут быть не явными или он просто не обращает на них внимание.

Например собака может быть раздражена присутствием другого животного, до которого она не может добраться.Так, часто домашние псы лают на собак и кошек, прогуливающихся за окном или за дверью.

Кроме того, собака может протестовать против изоляции в клетке или отдельной комнате, против ухода владельца.

P.S. Более подробно об этом и многом другом вы сможете узнать на моём телеграм-канале с отборными статьями на самые разные темы: Agregator