Как сносят старые небоскребы?

АрхитектураУрбанистика
Leonid Drabkin

Как правило, речь идет не о сносе, а о разборке. Процесс достаточно дорогой и длительный. Взрыв, как способ сноса, возможен только в очень ограниченном количестве случаев - например, если высотное знание стоит в неплотно застроенном районе. В Европе достаточно много таких высоток из 70-х, которые оказались практически в чистом поле, поскольку в дальнейшем от высотного строительства отказались. А вот посреди Манхеттена придется разбирать буквально по кирпичику.

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 9 сент 2015

Примерно так, как это сделали 11 сентября в Нью-Йорке.

Только полагается перед этим проводить все необходимые работы по обеспечению безопасности.

Зря минусуете. Законы физики не позволяют небоскребу, вот так взять, и рухнуть за 10-15 секунд. До основания.