Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вылечить простуду принимая только аспирин?

ЗдоровьеБолезни+2
Ah Whoa
  · 150,2 K
Студент-медик  · 4 апр 2018

Добавлю еще, что лучше не пить аспирин при простуде вообще. Да, она и противовоспалительная, и жаропонижающая, но гораздо чаще других НПВС (нестероидных противоспалительных средств) дает побочные действия. А самые страшные: синдром Рея(внезапная печеночная недостаточность без желтухи) если слишком много скушать, гемолитическая анемия(желтуха из-за врожденного дефетка в метаболизме, счастливым(нет) обладателем которого вы можете быть) и аспириновая астма (приступ удушья). Так что пользуйтесь ибупрофеном и парацетамолом - такой же эффект, но гораздо безопаснее.

Спасибо за ответ! Звучит очень убедительно!

Врач, Краснодар  · 13 мар 2018

Я вам даже больше скажу, ее ещё можно вылечить и без аспирина. Он лишь снимает симптомы, он не лечит простуду. А лечит ее ваш иммунитет, который справится с ней и без аспирина. Без аспирина, который, кстати, имеет ряд побочных эффектов.

Врач-терапевт, диетолог, клинический фармаколог. Лектор.  · 13 мар 2018

Аспирин или ацетилсалициловая кислота - препарат, который обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Простуда чаще всего вызвана вирусной инфекцией, с которой аспирин не борется. Но аспирин безусловно облегчает симптомы простуды. Так что аспирином не вылечишься от простуды, но легче станет.

Спасибо за ответ. Однажды я простудился во время путешествия в Германии, и врач прописал мне только аспирин, капли... Читать дальше
Либерал,агностик,геймер,рокер  · 12 мар 2018
Вылечить простуду в принципе можно потому что этот препарат уменьшает или вовсе снимает головную боль ,останавливает воспалительные процессы при простуде и понижает температуру. Однако не во всех случаях он помогает и следует быть внимательными, принимая этот препарат, у него имеется ряд серьезных противопоказаний.Поэтому будет лучше проконсультироваться для начала с... Читать далее