Можно ли некоторые компьютерные игры считать частью культуры/искусства?

Искусство и культураОтношения+3
Даниф Габдрахманов
student/programmer/esport  · 12 мар 2018

Можно ли некоторые компьютерные игры считать частью культуры/искусства?

Безусловно. Например, аркадные видео-игры являются практически неотъемлемой частью американской культуры 80-90х.

Вспомнить того же Ведьмака - с ним ситуация аналогичная. Сама игра основывается на серии книг Анджея Сапковского "Ведьмак", которая (серия) уже стала неотъемлемой частью истории и культуры Польши. То же самое касается и серии игр "Ведьмак", которые являются идейным продолжением литературного произведения.

Сейчас непросто оценить культурную ценность всей истории видео-игр из-за её банальной молодости. Однако, можно смело утверждать, что уже через 20-30 лет игры нашего времени можно будет изучать точно так же, как и другие предметы искусства вроде музыки, кино, изобразительного искусства и т.д.

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 24 мар 2018

Вообще то игры и так относятся к сфере искусства и культуры. Даже простая игра как "тетрис", является историей и культурой. Она невероятно проста и когда то захватила сердца миллионов людей.