Скончался Олег Табаков. Какими ролями он вам запомнился?

КиноАктеры
Рустам Юлбарисов
пользователь TheQuestion.  · 12 мар 2018

Олег Табаков оказался так похож на реального Вальтера Шелленберга, что, по воспоминаниям Ю. Визбора, после выхода фильма на экраны Табакову пришло письмо из Германии, от племянницы Шелленберга, в котором актёра благодарили и говорили, что неоднократно пересматривали фильм, чтобы ещё раз взглянуть на «дядю Вальтера».

Застенчивый воришка в Двенадцати стульях -- гениален!

www.youtube.com/embed/ChAw0tQ04v4?wmode=opaque

Конечно, этот человек -- символ обаяния. Даже если Простоквашино не нравится, как мне, Матроскин стал константой, "поздравляю тебя Шарик, ты балбес", героем анекдотов "я ещё и из пулемета умею". Какое признание может быть больше?