Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скончался Олег Табаков. Какими ролями он вам запомнился?

КиноАктеры
Рустам Юлбарисов
  · 6,5 K
пользователь TheQuestion.  · 12 мар 2018

Олег Табаков оказался так похож на реального Вальтера Шелленберга, что, по воспоминаниям Ю. Визбора, после выхода фильма на экраны Табакову пришло письмо из Германии, от племянницы Шелленберга, в котором актёра благодарили и говорили, что неоднократно пересматривали фильм, чтобы ещё раз взглянуть на «дядю Вальтера».

Застенчивый воришка в Двенадцати стульях -- гениален!

www.youtube.com/embed/ChAw0tQ04v4?wmode=opaque

Конечно, этот человек -- символ обаяния. Даже если Простоквашино не нравится, как мне, Матроскин стал константой, "поздравляю тебя Шарик, ты балбес", героем анекдотов "я ещё и из пулемета умею". Какое признание может быть больше?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 мар 2018
Неподражаемый Гарри из Человек с Бульвара Капуцинов) Это нечто. Уверен, что вы понимаете, что эти восторги хороши, особенно... ...когда они обращены в звонкую монету! www.youtube.com/embed/rBgmr678ucU?wmode=opaque ................................................................................................................................................................. Читать далее
Студент, бездельник, программист  · 12 мар 2018

Олег Павлович был одним из лучших актеров в СССР, лично мне очень нравятся его роли в "17 мгновений весны", "12 стульев" и "Москва слезам не верит". Очень жаль, что мы лишились такого актера, ведь актеров много, а достойных из них - единицы.

Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 12 мар 2018
Олег Павлович запомнился мне больше всего в роли Обломова в фильме 1980г. Он смог "сгладить" все недостатки героя, показав его широкую душу, искренность и доброту, которые шли у Табакова изнутри. Сам фильм потрясающе атмосферный, и я уверена, что приятное впечатление от него во многом обеспечил Олег Павлович. Также (что не совсем относится конкретно к вопросу, но все... Читать далее
Книги, кино, спорт  · 12 мар 2018

Для десятков миллионов детей конечно это кот Матроскин,  Кощей Бессмертный в "После дождичка, в четверг.". Гарри в "Человек с бульвара Капуцинов". И десятки других великолепных ролей. Его особый смех заражал позитивом с первого мгновения. Очень жаль когда такие Актеры уходят.

"Капитан, этого пидора в Химках видал! Деревянными членами торгует!", роль Суходрищева из фильма "Ширли-мырли"

И еще кот Матроскин конечно же, куда же без него.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Не выдумывай интонаций.  · 12 мар 2018
Моим знакомством с Олегом Павловичем, а точнее с его голосом, была аудиокассета со сказками Ганса Христиана Андерсена, которую среди прочих мне включали в детстве перед сном. Были там и "Девочка со спичками", и "Гадкий утёнок", и другие, но начиналась кассета со "Стойкого оловянного солдатика". Т.к. сказка была первой – её я всегда дослушивал до конца и запомнил лучше ос... Читать далее
Журналист и музыкант  · 12 мар 2018

Мои любимые табаковские персонажи - Вальтер Шелленберг и мисс Эндрю :-) А так же Облако из мультфильма "Лоскутик и Облако".

А чтобы мысленно услышать его голос, достаточно вспомнить короля Людовика с его "Хва-а-атит дуэлей!"

Неразрешимые вопросы.  · 18 мар 2018

А мне больше всего нравятся его небольшие (казалось бы) роли в фильмах Киры Муратовой: в эпизоде "Девочка и смерть" из "Трёх историй", в "Мелодии для шарманки", "Вечное возвращение". Ещё он снимался в её курсовом проекте, если не ошибаюсь ещё в начале 60-х.

Я сдавала ему экзамен при поступлении в его колледж. Он улыбался, когда я читала, и мне кажется, он и решил, что меня можно брать. Этим и запомнился.