Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если бы Крым не присоединился к России?

ПолитологияПолитика+3
VRG
  · 178,0 K
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 17 мар 2018

Обострилась бы внутриполитическая обстановка в России. На фоне "потери" Украины (а это однозначный внешнеполитический проигрыш), это привело бы к ослаблению позиций нынешнего руководства и, как следствие, к усилению внешнего и внутреннего давления,  направленного на изменение его курса (программа-минимум) или его смену (программа-максимум). Поэтому демонстрация силы в виде "маленькой победоносной войны" была тактически понятным решением - внутри страны потеря Украины была замаскирована, а внешним игрокам был подан сигнал. Другое дело, что в отсроченной перспективе цена этого решения пока ещё не определилась окончательно....

Я не хочу менять россию на какаой нибудь клочок земли буть то европа азия китай или даже сша.и я рад что крым с нами.

Россиянин переживающий за справедливость в России.  · 25 дек 2020

Я думаю,что в Крыму были бы военные базы США.(Националисты зачистили бы остров от "сепаратистов",как хотят сделать в ДНР и ЛНР)А после купили бы Крым у Порошенко и его знати.После можно помочь хорошему соседу в восстановлении целостности территории,ведь ДНР и ЛНР даже Россия не признала.И Греф,со спокойной совестью,открыл бы филиалы сбербанка в Крыму,зная,что США не введут санкции.

упцыуепафц  · 9 июн 2020  ·
rp_ranepa
То Крым не был бы присоединен к России) А если серьезно, то не было бы таких событий в современной истории России, как постройка Крымского моста, действительные европейские и американские санкции относительно России по поводу присоединения Крыма не были бы введены (или были бы, но тогда под другим предлогом). Также не было бы того рекламного билд-бордера ко дню... Читать далее
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 11 дек 2020

В Крыму было бы три военных баз США (НАТО); Морская, воздушная и сухопутных войск. И было бы то, что сейчас происходит на Донбассе. Бесконечная бойня и по шире чем на Донбассе.

Первый
Политика, спорт, работа. Мне 75 лет. На общественных началах был помощником депутата ГД...  · 5 февр 2020

Совершая переворот в Украине в 2014, амрикосы (США) потирали ручки от удовольствия и видели свои базы в Крыму. Но Путин сокрушил агрессивные планы Пентагонщиков, вот поэтому США и бесятся и вводят со своими вассалами по НАТО санкции против России. Одним словом гниды!

не Путин, а командующмй ЧФ !

Ещё до Крыма, при подготовке к Олимпиаде, стало заметно явное усиление антироссийской пропаганды. Не было бы присоединения Крыма, нашли бы другой способ для санкций. Тут к бабке не ходи. Собственно, украинский майдан готовился с целью сделать Украину, вместе с Крымом, плацдармом против России. В Крыму уже стояли бы американские корабли с ракетами, направленными против... Читать далее

«Кремлёвская пропаганда» ничем не хуже антироссийской, если что.

А по мне, так это просто очевидные вещи.

Кирилл 30 лет без работный не женат  · 17 февр 2020

Война будет и гибель крымчан может грозить, Крым присоединили к России потому что нам надоело Жить на Украине там бывает гос переворот в Киеве и все развивались партия регионов Украины.

А вспомните как вы жили до 2014 года? Нормальные зп, нормальный курс валюты, нормальные цены в магазинах надежда на будущее. Да кто то скажет что повышение цен и снижения уровня жизни произошло из за падения цены на нефть, и тоже будет прав. Но не стоит недооценивать санкции они наносят страшный удар по России, снижение цены на нефть прошло бы гораздо мягче не будь... Читать далее
Не надо сказки рассказывать. После развала Союза, хоть и обещали американцы не расширять границы НАТО ,тупо лезут... Читать дальше
познаю мир  · 12 мар 2018
Смотрите, ребята. Перечитал ответы выше (и ниже), и перечитал ещё раз вопрос. Ответ Бориса Попова полностью покрыл экономическую грань вопроса с точки зрения жителя России. Пожалуй, оставлю своё мнение как жителя Украины. В ответе постараюсь затронуть историю таким образом, чтобы никого не обидеть. Готов к полемике в комментариях. То, что интересует здесь больше всего -... Читать далее

ну и? второй государственный Крыму обещали все эти годы -- его ведь так и не ввели, даже в тех областях, в которых хотели?

> "В Одессе те, кому не лень, ходят с пророссийскими и европейскими  флагами, те, кому лень – купаются в море. Большинство страны все так же  не знает, где находятся Славянск, Саур-Могила и Горловка. Айдар – река в Луганской области, Семенченко воспитывает четверых детей. Загоревшие голландские туристы возвращаются из Малайзии. Рогозин заявляет, что Украина должна... Читать далее