Как быстро выучить какой-либо иностранный язык самому?

ОбразованиеНаукаЯзык
Amina Gadisova
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 6 окт 2015

личный опыт 11 языков изучения, 12 лет преподавания.

изучение английского языка - это дело, в котором важно, что мы делаем

в первую очередь, во вторую и в третью. от перестановки слагаемых

сумма не получается, процесс сбивается, замкнутый круг не разрывается.

  • запомните 300 самых нужных слов,

  • освойте 60-80% английской грамматики, не вдаваясь в исключения,

  • далее 1500 самых важных слов в речевых шаблонах,

  • при этом осваивая ещё 10-20 % грамматики. и вот на этом этапе

  • переходите к аудированию: слушайте аудио-материалы и смотрите фильмы.

из всего этого самое важное и трудное - освоить 60-80% английской грамматики.

на это может уйти от двух месяцев до пары лет - если регулярно заниматься.

по этой схеме я самостоятельно выучил 3 языка до уровня Advanced, 1 Intermediate,

и ещё около 7 - базовый уровень. копнем в неё глубже livejournal.com