Допустимо ли поведение Михаила Ефремова во время спектакля в Самаре?

ПоведениеАктеры+3
Алиса Хохлова
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 14 мар 2018

Думаю, нет. Материться на зрителя - в любом случае не стоило. Зритель не слышит, имеет право об этом заявить. И уж совсем неэтично, когда театр "Современник" обвиняет публику в том, что она чего-то не поняла. В Самаре есть прекрасные театры, и там прекрасным образом идут сложные, противоречивые спектакли. Не надо думать, что в провинции провинциальные театральные нравы. Это не так. Провинция - не географическое понятие, а интеллектуальное.