Как Гитлеру удалось сделать ослабленную Германию мощной державой?

ИсторияЭкономикаГермания
Максим Шухтуев
Младший дворник Лозинского гетто  · 13 мар 2018

Рецепт экономического успеха Гитлера начала 1930 гг. (и секрет его провала в конце 30 - начала 40-х) в том, что а) он умел рисковать и принимать нестандартные решения; б) он не боялся доверять профессионалам; в) он умело воспользовался наработками предыдущих правительств (создание структуры, ставшей при нацистах Имперской рабочей службой была инициирована еще, если память не изменяет, Брюнингом четвертым канцлером до Гитлера; создание инфраструктурных проектов - тех же автобанов - и финансирование их за счёт дефицита бюджета тоже начали внедрять ещё в 1932 году, но Гитлер резко увеличил масштабы и взял на себя ответственность максимально расширить финансирование); г) постепенное оздоровление мировой экономики от последствий кризиса; д) общий энтузиазм, который он смог внушить германскому обществу своей харизмой, своими победами над внутренними и внешними соперниками, доверие, которое оказало ему общество.

Увлекаюсь разного рода самодельщиной... Сад,авто, электроника,фото. Работаю в СМИ....  · 7 янв 2020

Только недавно нам историк А.Миндлин рассказывал,как Гитлер с 1933 по 1936год брал огромные кредиты и пускал их на "социалку". Экономисты были в ужасе: "что он делает,чем он будет отдавать?"  А он знал,что отдавать не придётся - война будет!  Тем самым он добился популярности у народа и решил многие проблемы.