Как объективно оценить себя, если отражение в зеркале придает уверенности, а просмотр себя на фотографиях уменьшает желание жить?

ЗашкваршнФотографии+2
Соломон Кейн

Дело в том, что мы очень привыкаем к тому изображению, которое мы видим в зеркале. Нам оно кажется идеальным. А вот различные ракурсы в том числе и на фотографии мы видим не так часто, поэтому наш мозг эти ракурсы в меньшей степени воспринимает как «себя любимого».

Выход очень простой и весьма оригинальный. Купить на том же Алиэкспресс камеру с функцией онлайн слежения и трансляции изображения на другие девайсы и рассматривать себя с разных ракурсов в режиме онлайн и таким образом привыкать к своему изображению с разных ракурсов. Возможно после этого Вы даже захотите что либо изменить в своей внешности.

Creepy lawyer  · 12 мар 2018

Вспомните Бейонсе. Очень красивая женщина, однако, на одном из концертов её так "сфотографировали", что только ленивый не делал мемасики из её фотографий. У каждого человека есть удачные и неудачные ракурсы. Для того, чтобы фото радовали глаз, нужно найти хорошего фотографа.

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 12 мар 2018  ·
mariabaichurina

Научиться позировать, найти фотографа, который сможет выделить ваши лучшие стороны, взять фотосессии у разных людей и сравнить между собой, найти то, что вам не нравится на фото больше всего и добавить в настоящий образ. Но самое главное - оценивайте себя по себе, а не по фотографиям, вы живой, они же - просто слепок реальности.

Если вы себе нравитесь, значит все в порядке.