Можно ли использовать зубную щетку дольше трёх месяцев, дезинфицируя ее каждый раз в спирте?

МедицинаЗдоровье+3
Сергей Сад
Практикующий врач стоматолог. Эстетическая стоматология, виниры, протезирование на...  · 27 апр 2020

Проблема не в дезинфекии, ради уничтожения микробов на щётке, а в том, что эластичность щетинок снижается и соответсвенно очищающая функция нарушается. Меняйте раз в 3-4 месяца и никаких проблем. Стоимость щётки не сильно влияет на периодичность замены.