В чем причина ненависти поляков к России?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я лично знаю очень много поляков и общаюсь с ними на всякие разные темы, включая историю и политику, и "ненависти к России" не заметил не разу. Поляки очень любят русскую культуру, чутают русских писателей, слушают русскую классическую музыку. Но поляки не любят (по очевидным причинам) большинство российских правителей (Романовых, большевиков, Путина) и соболезнуют русским, которым правители эти принесли еще больше горя, чем полякам.

20
-1

Это какие-то неправильные поляки. Они же всех подряд ненавидят :D

+3
Ответить

Я тоже люблю общаться с поляками, они больше всего не любят евреев.

0
Ответить

И украинцев значительно сильнее не любят, чем русских.

-1
Ответить

Потому что у них в стране много приезжих из Украины,они для поляков как для нас таджики. В Польше низкая рождаемость, поэтому там не хватает молодых работников, особенно низкой квалификации, и страна вынуждена импортировать рабочую силу, и удобнее всего это делать из бедной и географически близкой Украины, чем из (пока) более обеспеченной и далёкой России. А простые поляки недовольны, что украинцы забирают у них рабочие места, снижают уровень зарплат, не готовы принимать польскую культуру и язык (я, когда в прошлом году приехал в Польшу, увидел сразу на вокзале надпись на русском "приглашаем на работу в Польшу", а поляков надписи на иностранных языках в их городах могут раздражать), имеют исторические причины для разногласий (поддержка бандеровцев, убивавших поляков и пр.).

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ещё интересно, что часто попадаются идеи об отделении власти и народа по национальному признаку, о том, что еврейская власть притесняет польский народ. У нас подобные идеи распространены гораздо реже, я их также не поддерживаю. Некоторые поляки даже считают себя сторонниками Путина за то, что он не идёт на поводу у США, ЕС, Ротшильдов, мирового еврейства и т. п. А когда я отвечаю, что он такой же жулик, как и польские правители, меня могут назвать украинским троллем 🤣 Хотя Украину я терпеть не могу тоже.

-1
Ответить
Прокомментировать

Вообще, у поляков ненависть к кому-либо - это что-то вроде национального вида спорта или развлечения

Список подсказок в гуггле немножко варьируется, например, там периодически появляются словаки, немцы, геи, американцы и, в том числе, другие поляки. Отсутствие русских в этой версии, кстати, довольно странное.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1

А Вы пробовали тоже самое сделать с русскими, например?

Там тоже список бесконечный, а вторым вариантом выпадает "... другие нации".

Популярность запросов в Гугл вряд ли можно считать показателем хоть чего-либо.

+4
Ответить

А Вы пробовали общаться с живыми поляками?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Нет. Не знаком с поляками. Просто несколько удивляет, что кто-то использует запросы в Гугл как аргумент.

0
Ответить

Попробуйте. Из Москвы в Варшаву что-то летает за скромные деньги, насколько я помню, оттуда лучше выехать подальше от хипстеров и туристов, и понаблюдать за окружающими.

0
Ответить

Я не москвич. И просто ради пообщаться ехать не стану. Но спасибо за совет.

0
Ответить

Вы украли мой ответ 😳

0
Ответить

Это же популярная хохма со Slavorum, чесслово

0
Ответить
Прокомментировать

Армяне не любят турков.
Турки не любят греков.
Греки не любят албанцев, которые в свою очередь не любят сербов.
Сербы не любят боснийцев.
Шведы не любят финнов.
Финны не любят эстонцев.
Эстонцы не любят русских, которых еще много кто не любит.
Русские не любят почти всех. Особенно американцев. Которых, в принципе, мало кто любит.
Монголы не любят китайцев. Китайцы не любят тибетцев.
Тибетцам вообще пoxep на всех.
Казахи не любят киргизов. Киргизы не любили бы индейцев дакота, если бы знали, кто это такие.
Евреи не любят арабов. Евреев же, как и русских много кто не любит.
Французы не любят никого. Собственно, их тоже никто не любит.
Немцы делают вид, что любят тех, кого раньше не любили и которых даже лупили. Но в открытую не любят турков, которые живут в Германии и не любят немцев, которых не любят армяне.
Замкнутый круг... А жить как-то надо.

8
-16

Разве тибетцы относятся к Китаю нейтрально?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью