Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая для вас была самая неприятная медицинская процедура?

МедицинаБольСтрадания
Тюрин Я.
  · 64,0 K
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 5 июл 2021  · pro-lico.ru

Не так давно мне удаляли зуб мудрости по медицинским показаниям. Вот это была настоящая морока. Хуже этого мне что-то и припомнить, честно говоря, сложно.

Сначала его удаляли распиливая по частям, поскольку из-за разветленных корней просто так удаляться он не захотел, как врач не пытался.

Потом у меня вывалился сгусток и начался альвеолит из-за чего я почти месяц мучилась от боли и "сидела" на нимесулиде.

А в завершении этого в качестве "приятного" бонуса оказалось, что во время вывиха зуба мне оторвали надкостницу зуба и огромный кусок начал выходить наружу, но никак не помещался в лунку. Поэтому хирург снова разрезал десну и извлекал его наружу, зашивал и снова начался процесс реабилитации. В общем, настоящий кошмар.

Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 авг 2018
Из недавнего. В мае я чудесным образом ударился пальцем об бетонную плитку. Как итог столкновения я получил ушиб ногтя большого пальца ноги. В травме сказали, что ноготь придётся удалять, но лучше бы, чтобы он остался, пока не появится новый. Через месяц он сместился и чуть не оторвался сам, болел и доставлял дискомфорт. Отправился к хирургу на удаление.  Медсестра... Читать далее

У знакомого так вскрыли нарыв, без обезболивания. В таких случаях можно пожалеть, что принял решение к врачу сходить.

Студент химик-технолог без регалий.  · 13 мар 2018
Лазерная коррекция и ФГС это конечно очень неприятно, но эти процедуры отдаленно напоминают естественную работу органов на которые нацелены. Самая неприятная процедура, которую мне пришлось пройти - мазок на состав секрета простаты. Ситуация развивалась следующим образом: сперва массажик этой самой железы, тоже малоприятная процедура, но терпимая, кому-то может быть... Читать далее

Жесть, разве технологии 21 века не позволяют сделать как-то иначе?

У меня всё сжалось

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 12 мар 2018
Делали мне как-то бронхоскопию. Чтобы вы понимали - это когда в нос суют трубку и ищут в лёгких то, чего там быть не должно. Ну и пробы всякие берут. На самом деле момент был смешной. Во-первых, в кабинет позвали студентов-медиков. Мало того, что я и так волнуюсь, а тут ещё студенты. Во-вторых. Когда я пришла в кабинет, меня усадили в кресло и сделали анестезию. В... Читать далее

От одного названия затрясло и плохо стало, не смог читать(

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 11 мар 2018
В подростковом возрасте ломала головку бедра, которая впоследствии не правильно срослась, после чего мне на 4 месяца поставили аппарат Илизарова. Самое неприятное был даже не сам аппарат, а ежедневные перевязки и крутка винтиков на аппарате, чтобы вытянуть мышцы, поскольку из-за неправильного сращения нога стала немного короче. Вся проблема перевязки в том, что... Читать далее

2 раза ставили этот аппарат на бедро,с ужасом вспоминаю...

Не беспокоило меня наличие жировика (не помню его медицинское название) на затылке, но динамика роста была, и к 20 годам это выглядело не очень эстетично со стороны. Решил удалить, сходил на консультацию к хирургу в поликлинику, он сказал, что можно удалять прям там, просто необходимо назначить приемлемую дату и вперёд. Почему-то меня не возмутило, что такого рода... Читать далее
люблю душевно помолчать  · 14 мар 2018
Мне повезло никогда в жизни не ломать кости и не переживать хирургических операций. Но ужасно мерзкие ощущения я испытала, когда однажды в детстве у меня с внутренней стороны верхнего века оказалась металлическая заноза. Есть в Санкт-Петербурге такой развлекательный комплекс «Русская деревня Шуваловка», куда в детстве меня с сестрой любил и возить бабушка с дедом, и... Читать далее
Я работаю токарем, и так как первые много лет мне  лень было постоянно надевать защитные очки, я регулярно получал... Читать дальше
Студент - культуролог, копирайтер, гениальный непризнанный писатель (глубоко в душе).  · 30 мар 2018
Смело могу сказать что о боли я знаю многое : приходилось удалять два гноящихся зуба мудрости, гидраденит с его адскими подмышечными болями, отит от которого просто хочется застрелится, отравление ударным газом (голова разрывается как от ударов отбойного молотка) и многое другое.Но мой топ боли занимает паппилома внутри ступни с последующей электрокоагуляцией.  Внутрення... Читать далее
Не смотрю телевизор  · 9 мая 2018

Самое неприятное из медицинских процедур,которые довелось испытать - это зашивание послеродовых разрывов без какой-либо анестезии. Говорят что после родов не почувствуешь как будут шить,Ноя чувствовала все. Как иголка пронзает ткани , и как следом проходит нитка.

да! Рожать не так больно было, как зашиваться. Три укола новокаина не подействовали совершенно, а порвалась я до... Читать дальше
Быдло из культурной столицы  · 9 мая 2018
Да, по сравнению с предыдущими моя история попадает под категорию «лайт», но поделиться хочется.  В 16 лет под пьяную дудку решила умереть и наглоталась таблеток. На утро поняла, что умирать не хочу, но 70 таблеток бесследно тоже пройти не могут. Вызвали скорую. Тогда, сами понимаете, мне 493993 раз сделали промывание желудка с огромными мерзкими трубками.  Далее в... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.