Какая для вас была самая неприятная медицинская процедура?

МедицинаБольСтрадания
Тюрин Я.
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 5 июл 2021  · pro-lico.ru

Не так давно мне удаляли зуб мудрости по медицинским показаниям. Вот это была настоящая морока. Хуже этого мне что-то и припомнить, честно говоря, сложно.

Сначала его удаляли распиливая по частям, поскольку из-за разветленных корней просто так удаляться он не захотел, как врач не пытался.

Потом у меня вывалился сгусток и начался альвеолит из-за чего я почти месяц мучилась от боли и "сидела" на нимесулиде.

А в завершении этого в качестве "приятного" бонуса оказалось, что во время вывиха зуба мне оторвали надкостницу зуба и огромный кусок начал выходить наружу, но никак не помещался в лунку. Поэтому хирург снова разрезал десну и извлекал его наружу, зашивал и снова начался процесс реабилитации. В общем, настоящий кошмар.